"Киевстар" подарил сказку детям из дома-интерната

Новый год ребята из Шевченковского интерната встретят в красивой комнате отдыха и с новыми игрушками.

Общенациональная благотворительная инициатива компании "Киевстар" "Для людей, для страны!" длится уже почти 10 лет.

Необычный подарок к зимним праздникам получили дети из Шевченковского дома-интерната. Волонтеры  компании  "Киевстар" записали для них  диск с 22 украинскими народными и авторскими сказками. Мальчики будут слушать волшебные истории в новой комнате для игр, обустроенной телеком-оператором. В ней заменили напольное покрытие (теперь дети смогут играть, сидя на мягком теплом полу), поставили новую мебель: удобные диваны, забавные кресла-мячи и музыкальный центр.

Воспитанники Шевченковского дома-интерната получили целую гору подарков от компании  "Киевстар".

- Этот проект уникальный, потому что к благотворительной инициативе компании присоединились и сотрудники. Волонтеры не только собрали деньги, на которые были закуплены необходимые для детей постельные принадлежности и развивающие игры, но и потратили время, душевное тепло на то, чтобы записать сказки, - рассказала менеджер по связям с общественностью. Харьковского филиала компании "Киевстар" Светлана Немиро.

Игрушка - лучший подарок для ребенка.

Дети не заставили себя долго упрашивать и с интересом принялись осваивать новинки.

- Кресла понравились, но больше всего понравились игрушки, - говорит маленький Саша, воспитанник интерната.

Конечно же, игрушка - лучший подарок для ребенка. Но эти дети - особенные. В интернате очень любят рукодельничать, несмотря на то, что здесь учатся одни мальчишки. Волонтеры из "Киевстар" хорошо помнят интерес подшефных к поделкам, а поэтому игрушки на елку сделали вместе с детьми под руководством опытного мастера.

Ребята научились создавать картины из песка.

А потом все вместе отправились смотреть невиданное здесь ранее шоу: новогоднюю песочную анимацию. Ребятам так понравились картины из песка, что старшеклассники тут же попросили мастерицу поделиться с ними секретами рисунков на песке - у многих получилось с первого раза.

- Компания "Киевстар" помогает нам уже четыре года, и важны не только деньги и подарки, важно, что сотрудники находят время приехать и позаниматься с ребятами. Вы не представляете, как наши мальчики ждут этих гостей, - поделилась директор дома-интерната Раиса Барыбина.

Новогодними праздниками дружба воспитанников дома-интерната и сотрудников компании "Киевстар" не закончится. Весной ребята приедут в Харьков играть со своими шефами в футбол.

Все мальчишки получили подарки и хорошее настроение.

Кстати

Подарки получили больше 1 500 детей. Общенациональная благотворительная инициатива  компании "Киевстар" "Для людей, для страны!" длится уже почти 10 лет и направлена на помощь детям с особыми потребностями и детям, лишенным родительской опеки. В преддверии Нового года телеком-оператор организовал праздник для 1 500 воспитанников, которые живут в 12 подшефных интернатах по всей Украине.

Елена ПАВЛЕНКО

Последние новости