Вчера в театре Шевченко отметили его 90-летие

"Шевченковцев" пришли поздравить с юбилеем представители властей и коллеги.

31 марта 1922 года Лесь Курбас основал в Киеве театр «Березіль», премьера первого спектакля состоялась 7 ноября. В 1926 году «Березіль» переехал в Харьков. Фото с сайта Харьковского горсовета.

Вчера на большой сцене Харьковского государственного академического драматического театра им. Т. Г. Шевченко прошел праздничный вечер, посвященный 90-летию со дня основания театра.

Торжества начались театрализованным действом с короткими экскурсами в историю театра и выступлениями актеров в образах персонажей спектаклей "Смешные деньги", "Войцек", "22 поцелуя, 4 неги и 1 мигрень", "Искушение по-итальянски", "Зойкина квартира" и др. Также гости вечера увидели на киноэкране уникальные кадры хроники из истории театра. Об этом сообщают на сайте Харьковского горсовета.

На сцене показывали сцены из репертуара театра.

"Шевченковцы" на сцене.

"Шевченковцев" пришли поздравить с юбилеем заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, председатель Харьковского областного совета Сергей Чернов, начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов, коллеги из других театров и учреждений культуры города. 

Михаил Добкин присутствовал на юбилее.

Последние новости