Взрыв девятиэтажки в Харькове. Фоторепортаж

В доме на Слинько, который пострадал от сегодняшнего взрыва, практически полностью разрушены две квартиры, а на самой постройке пошла огромная трещина. В связи с повреждениями дом может попросту рассыпаться.

В доме полностью разрушены две квартиры.

Сегодняшний взрыв на Слинько уже стал одним из самых резонансных событий этого года. Эпицентром взрыва дома  по улице Слинько, 2 Б стали квартиры №6 и 10. Последняя полностью разрушена. Сильно пострадала также квартира №9.

На место происшествия приехал сам мер города Геннадий Кернес, который заверил: через три месяца квартиры будут полностью восстановлены. С завтрашнего же дня будут разбирать третий и четвертый этажи, которые пострадали от взрыва, чтобы предотвратить разрушение дома.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ: После взрыва газа в Харькове от многоэтажки откололась стена

Мер заверил, что у людей пострадавшего дома уже сегодня будет горячая вода, электричество и газ.

Для тех же, чьи квартиры пострадали от взрыва больше всех, устанавливают палаточный городок, где будут выдавать еду.

В ТЕМУ: Кернес и Тюрин лично приехали разбираться со взрывом на Слинько

Следственное управление прокуратуры Харьковской области возбудила уголовное дело по факту взрыва. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса (служебная халатность, повлекшая тяжкие последствия, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до пяти лет). 

Последние новости