Ирина Бережная подсказала студентам НТУ ХПИ, на кого им надо равняться

Выступая на торжественном собрании, народный депутат Ирина Бережная поставила в пример будущим аспирантам ректора ХПИ – Л. Л. Товажнянского.

Ирина Бережная пожелала выпускникам не останавливаться на достигнутом.

Народный депутат Украины Ирина Бережная поздравила выпускников Национального технического университета "Харьковский политехнический институт".

"Для меня большая честь находиться сегодня здесь, с вами!, - обратилась народный депутат Ирина Бережная к присутствующим на торжественном собрании по случаю выпуска. - Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт" не только один из самых крупных вузов города, это один из самых крупных учебных центров Восточной Украины! Более того - ХПИ всегда был и остается родоначальником многих приоритетных направлений развития науки и техники. Вуз подготовил сотни тысяч высококвалифицированных специалистов! Переоценить его значимость для нашей страны невозможно - на заказ определяющих для экономики государства предприятий институтом выполняются научные исследования и разработки!"

Обращаясь к выпускникам, Ирина Бережная пожелала им не останавливаться на достигнутом. "Я знаю, что где бы ни работали харьковские политеховцы, они будут делать это с душой, - ответственно и профессионально", - отметила народный депутат.

Выступая на торжественном собрании, народный депутат Ирина Бережная поставила в пример будущим аспирантам ректора ХПИ – Л. Л. Товажнянского. "Вам есть на кого равняться! У вас перед глазами такой яркий пример –  ректор вуза Леонид Леонидович Товажнянский. Выпускник ХПИ 1959 года, который закончил аспирантуру ХПИ, затем преподавал в институте, и уже на протяжении тринадцати лет руководит вузом!" - отметила народный депутат Ирина Бережная.

Отдельную благодарность за обучение студентов Ирина Бережная выразила преподавательскому составу.

Последние новости