В харьковских школах прошли последние звонки для старшеклассников

Ученики прощались со школой до следующего учебного года, а некоторые и навсегда.

Мэр Харькова с удовольствием фотографировался с выпускниками. Фото автора.

Сегодня по всему городу гремят последние звонки для выпускников 9-х и 11-х классов. В этот день школьников поздравляют учителя, друзья и родители.

А в гимназию №47 даже наведалась делегация представителей городских властей. Почетными гостями праздника стали Харьковский городской голова Геннадий Кернес, и председатель администрации Дзержинского района Владимир Котковский.

- Сегодня волнительный день для всех, кто стоит в этой линейке, для всех выпускников 2012 года. Для нас важно, что будущее Харькова расцветает, в том числе, в вашей гимназии. Это наша гордость. Я желаю вам быть благодарными учениками и не забывать свои школьные годы и своих друзей. Потому что это друзья на всю жизнь, - обратился к школьникам Геннадий Кернес. Кроме того, он пообещал, что к 1 сентября в гимназии отремонтируют спортзал.

Ребята несут праздничный звоночек.

Сегодня по всему городу гремят последние звонки.

Во время праздника Геннадий Кернес подарил гимназии ноутбук. Завершились торжества концертом, который подготовили школьники.

Кернес предлагал школьникам оставить адреса своих электронных почтовых ящиков, чтобы фотограф смог отправить их общие снимки.

После концерта мэр Харькова с удовольствием фотографировался с выпускниками и даже предлагал им оставить адреса своих электронных почтовых ящиков, чтобы фотограф смог отправить их общие снимки.

По традиции школьники выпустили в небо воздушные шары.

В гимназии Геннадию Адольфовичу также показали макет стадиона "Металлист", который ученики сделали собственноручно.

В довершение городской голова пожелал им удачи и добавил, что ждет всех на общем выпускном на площади Свободы.

Последние новости