Рынок "Барабашово" закроют на время Евро-2012, чтобы иностранные туристы не пришли в шок?

Харьковчане передают из уст в уста, что торговлю на "Барабашке" хотят свернуть на целый месяц.

Самый большой вещевой рынок в Восточной Европе хотят закрыть, чтобы не шокировать приезжающих футбольных болельщиков. Фото из архива "КП".

Уже несколько месяцев среди харьковчан ходят слухи, что на время проведения Евро-2012 в нашем городе лишат единственного заработка многих частных предпринимателей. Реализаторы и арендаторы с рынка "Барабашово" рассказывают, что их уже не раз пугали тем, что им придется около месяца сидеть без гроша, так как самый большой вещевой рынок в Восточной Европе хотят закрыть, чтобы не шокировать приезжающих футбольных болельщиков.

Как рассказал корреспондентам "В городе" арендатор торговой точки рынке "Барабашово" Андрей, точное решение еще не принято, но разговоры об этом идут.

- Все пока что на уровне слухов. Были разговоры на тему закрывать или нет. Вроде бы принимали решение, что закрывать, потом отменяли его. Если закрывать, то на какой срок: на все время проведения Евро или только пока у нас будут туристы. Пока что точного ответа нет, все работают в обычном режиме и плодят слухи дальше, - рассказал Андрей.

Мы решили поинтересоваться у руководства рынка так ли это, и проверить есть ли какая-то почва под ширящимися домыслами. В информационном центре ТЦ "Барабашово" советуют не верить слухам.

- Рынок будет работать в обычном режиме. Это всего лишь пустые слухи, которые ходят среди реализаторов. Даже наоборот, мы готовимся к приезду туристов. Мы надеемся, что они заглянут на "Барабашово", – рассказали нам в информационном центре ТЦ "Барабашово".

Рынок будет работать в обычном режиме. Фото из архива "КП".

Официально:

Заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки ЕВРО-2012 Александр Попов также советует не верить слухам, а не способствовать их распространению.

Никто закрывать рынок не собирается, это всего лишь слухи. Город должен от этого только выиграть.-- Попов Александр ВикторовичДосье Все цитаты

Кроме того, Александр Викторович опроверг слух и о том, что в переходах станций метро "Спортивная" и "Советская" на время проведения футбольного чемпионата также собираются "прикрыть" торговлю.

Киоски в метро тоже закрывать никто не будет. Это точно такие же слухи, как и с рынком. Проведение Евро-2012 выгодно для города и Харьковчан.-- Попов Александр ВикторовичДосье Все цитаты

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в  и на !!!

Последние новости