Харьковчанин сядет на три месяца за то, что он не платил алименты

Если он не одумается, то ему грозят исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок от двух до трех лет.

Если же и это исправительное мера не заставит мужчину опомниться, ему может грозить и более суровое наказание. Фото с сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.

К трем месяцам ареста приговорили 30-летнего злостного алиментщика, жителя поселка Богуславка Боровского района Харьковской области.

Дело в том, что правоохранители Боровского РО ГУМВД Украины в Харьковской области в отношении этого мужчины уже возбуждали уголовное "уклонение от уплаты алиментов на содержание детей", по которому было назначено наказание в виде общественных работ. Однако мужчина проигнорировал решение суда. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Это стало основанием для возбуждения нового уголовного дела "уклонение от наказания, не связанного с лишением свободы". Если же и это исправительное мера не заставит мужчину опомниться, за неуплату алиментов ему может грозить и более суровое наказание - исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок от двух до трех лет.

Последние новости