Дома и с электронным браслетом: антимайдановец Топаз под арестом

Активиста даже обязали сдать загранпаспорт.

Одиозный Топаз. Фото Маскима Иванова.

Скандально известного активиста Антимайдана Игоря Кромского по прозвищу Топаз оставили под домашним арестом, обязав носить электронный браслет, передает ТСН.

Соответствующее решение в четверг, 3 апреля, вынес Апелляционный суд Харьковской области, частично удовлетворив апелляционную жалобу прокурора.

Напомним, что одиозного сепаратиста по прозвищу Топаз задержали в Харькове 28 марта в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта. Его подозревают в организации массовых беспорядков.

29 марта Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения для него в виде круглосуточного домашнего ареста. Тогда прокуратура подала апелляцию с требованием определить меру пресечения в виде содержания под стражей. Защита также подала апелляцию с просьбой изменить меру пресечения на более мягкую - личное обязательство.

Отметим, что харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдан в Мариинском парке в Киеве. Он стал известен за позывным "Топаз" после появления в интернете видео, снятого в лагере. Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи: "Топаз, дай команду!".

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ: На стенах домов коммунальщики закрасили 200 рисунков с матами и свастикой

Скверу "Пищевик" вернут историческое название и благоустроят

Куда, если не в Крым: за сколько можно улететь из Харькова

 

 

Последние новости