Россияне уничтожили всю генерацию электроэнергии в Харьковской области — СМИ

Россияне уничтожили всю генерацию электроэнергии в Харьковской области - СМИ. || Фото: Харьковоблэнерго

Россияне уничтожили все объекты генерации энергетической системы в Харьковской области, регион вынужденно берет электроэнергию в других областях.

Об этом шла речь в эфире национального телемарафона в материале ICTV.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

«Российская Федерация продолжает обстрелы генерирующих станций, поэтому в настоящее время в Харьковской области генерации нет. Потому и продолжаются аварийные отключения, потому что критически не хватает энергии. Берем ее в соседние области», – рассказывает заместитель директора по распределительным электросетям Харьковоблэнерго Александр Кишинский.

В Харькове и пригороде из-за вражеских обстрелов уничтожены подстанции, в оккупированных селах повреждены почти все высоковольтные линии — люди там не видели света с февраля. Одна бригада может заменить за день с десяток электроопор, но поврежденных не сосчитать. Российские танкисты ради забавы просто стреляли по столбам, говорят местные жители.

Замедляет ремонтные работы и то, что враг плотно заминировал территорию, поэтому ежедневный труд энергетиков – высокий риск, есть раненые и погибшие.

 

Последние новости