Харьковские художники рисуют при помощи iPhone

В эту субботу харьковчанам презентовали работы художника Алексея Соколовского в ресторане "Пломбиро".

До середины мая выставку можно будет увидеть в Харькове.

Выставка носит глобальное имя "Геометрия Лобачевского. Фотография Соколовского". Художник объединил классические формы живописи (холст, масло) с инновационными технологиями, в частности iPhone. Именно эта эклектика заинтересовала маститых грандов современного искусства. Работы, которые презентовал автор, относятся к курвизму – стилю, который сочетает 21 век и классические приемы.

На презентации Алексей продемонстрировал возможности современных средств коммуникаций в создании предметов современного искусства. В этом перформансе приняли участие его коллеги, находящиеся в этот момент в различных точках планеты – Париже, Лондоне, Сингапуре, Киеве и Москве.

Такие художественные приемы как перформанс в "La fondation Cluny Sorbonne" также относят к современному искусству: "Современное искусство многогранно и противоречиво. Современникам зачастую трудно понять и оценить всю глубину работ Пикассо, Дали или Малевича. Однако, безусловно, искусство новейшего времени, порожденное постиндустриальным обществом, вносит свой ценный вклад в развитие человеческой культуры".

Гуггенхайм и Сорбонна Фонд, Лондонский Пушкинский Дом и Singapore Marina Bay Sands – все эти топ-музеи мира выставляют работы харьковского художника Алексея Соколовского. Его работы уже присутствуют в собрании "La fondation Cluny Sorbonne pour l'Art Innovant" - негосударственного фонда, располагающего одним из крупнейших и авторитетнейших собраний современного искусства.

До середины мая выставку можно будет увидеть в Харькове.

Последние новости