3 000 детей и Prime-Orchestra: на площади Свободы исполнят мировые хиты

В Харькове пройдет флешмоб ко Дню защиты детей. Фото: city.kharkov.ua

В Харькове дети из разных городов исполнят мировые хиты разных лет в сопровождениисимфонического оркестра. Как рассказали Vgorode в мэрии, акция "Мы — дети, мы — Вселенная!", посвященная Международному дню защиты детей, состоится на площади Свободы 1 июня.

Обратите внимание: 31 мая в мэрии заявили, что концерт перенесли на 11:30. Мероприятие закончится в 13:00.

Как сообщила директор Департамента культуры горсовета Светлана Бабицкая, в музыкально-хореографическом представлении  задействуют более 3 000 детей из Харькова, Киева, Ужгорода, Одессы, Тернополя, Мелитополя, Хмельницкого, Бахмута и Доброполья.

Концерт на площади Свободы начнется с выступления сводного хора и сводного оркестра учеников детских музыкальных школ Харькова. 700 детей споют известные мировые хиты под аккомпанемент симфонического оркестра "Prime-Orchestra". Также на центральной площади города состоится массовый флешмоб с участием хореографических и спортивных детских коллективов из разных городов. 

По словам первого вице-мэра Игоря Терехова, в День защиты детей на площади Свободы ожидается около 10 000 человек.

"Будут приняты беспрецедентные меры безопасности, потому что на площади предполагается большое скопление людей, в том числе детей. У главной сцены будут дежурить кареты скорой помощи, а также в полном объеме мы задействуем все необходимые силы, которые есть у Нацполиции, для того чтобы обеспечить безопасность во время проведения праздника. Кроме того, мы не будем ограничивать движение по улице Сумской — городской транспорт и метро будут работать в штатном режиме, для того чтобы не создавать неудобства жителям города", — рассказал Игорь Терехов. 

Концерт начнется в 19:00 1 июня и продлится до 21:00. После флешмоба с участием детей для харьковчан сыграют музыканты из "Prime-Orchestra".

А вот как проходила аналогичная акция ко Дню защиты детей в 2018 году:

Видео: 

Смотрите еще новости о мероприятиях в Харькове:

MARUV, Полякова, Гайтана: после матча "Шахтер-Динамо" в Харькове пройдет концерт звезд

Видеофакт: более тысячи харьковчан идут маршем в вышиванках

"День в саду", презентации книг, лекции: известна программа Kharkiv Book Fest-2019

Обсудить эту новость можно на нашей странице в 

Читай все новости в нашем канале и подписывайся на нас в 

Последние новости