PUR:PUR, Epolets, Гражданин Топинамбур: обзор групп, которые выступят на открытии Арт-Пикника

В ближайшие выходные в Харькове стартует Арт-Пикник weekends Славы Фроловой.

Будет жарко: самые яркие события августа в Харькове

С 11:00 и до позднего вечера в Фельдман Экопарк будут проходить десятки событий по различным направлениям: арт, кино, музыка, театр, литература, спорт (разум и тело), дети, фестивали и ярмарки, доброе дело, встречи с интересными людьми, сообщила Vgorode пресс-служба Регионального ландшафтного парка.

Напомним, украинские знаменитости зовут харьковчан на Арт-Пикник

Кино, искусство, спорт: каким будет арт-пикник в Фельдман Экопарк

"Выступление украинских групп и исполнителей, кинопоказы под открытым небом, уличная библиотека и уютные места для чтения, познавательные лекции, художественная мастерская, встречи с интересными людьми, мастер-классы для детей и взрослых, фотосушка, йога под пение птиц, спортивные активности, арт-терапия – это наш совместный формат для отдыха, общения, обмена опытом, знаниями и хорошим настроением. У нас нет гостей, у нас все участники", – рассказывают организаторы.

В Харькове проект будет работать август-сентябрь в формате уик-эндов. Вход будет бесплатным – как для детей, так и для взрослых.

Насыщенной обещает быть музыкальная программа первого уик-энда харьковского Арт-Пикника. На большой сцене в Фельдман Экопарк выступят как молодые коллективы, так и известные группы - любимчики публики.


PUR:PUR


Украинская инди-поп группа из Харькова быстро завоевала популярность благодаря легкому, приятному и мелодичному звучанию собственных песен, а также их активному распространению через различные социальные сети. 

Видео: Телеканал СТБ

В 2016 году PUR:PUR стали одним из самых громких открытий национального отбора на международный песенный конкурс Евровидение.


Epolets


Украинская рок-группа, в прошлом кавер-бэнд The Rolling Bones. Музыканты исполняют песни на украинском, английском и русском языках. Еще на заре своей карьеры ребята начали делать полномасштабные двухчасовые концерты, которые включали каверы на Pink Floyd, Nirvana, Muse. Через два месяца после начала репетиций Андрей и Паша написали первую песню. Собственный материал начал накапливаться, и группа оказалась перед дилеммой – писать песни под The ??Rolling Bones, которая ассоциировалась исключительно с каверами, или же запускать новый проект. Так появились Epolets – группа, играющая альтернативный рок на трех языках.

Видео: Epolets

Сами же музыканты считают, что их музыка – это сплав нескольких поколений рок-культур: диско 70-х, хард-рок 80-х, гранж 90-х. В шоу X-Фактор-6 коллектив Epolets вошел в двенадцатку лучших исполнителей. Осенью 2016 Epolets начали запись своего нового альбома, саунд-продюсером которого выступает клавишник и аранжировщик группы "Океан Эльзы" Милош Елич. 22 ноября они выпустили первый сингл с нового альбома под названием "Я хочу быть с тобой".


Гражданин Топинамбур


Украинская группа, образованная в 2000 году студентами днепропетровских вузов. Свой стиль сами участники определяют как "театр жесткой эстрады". За время своего существования состав коллектива неоднократно менялся.

Видео: Гражданин Топинамбур

Лирический герой группы "Топинамбуров" – средний житель постсоветского пространства. Музыканты воспевают стремления различных персонажей в нестандартной форме. Как выражаются музыканты, "они делают рок", а песни группы представляют собой собирательные образы ее участников, их друзей, знакомых и людей на улицах.


Карлики Брокколи


Ироничный музыкальный коллектив, выступающий против трендов, брендов, офисного рабства и прочих проблем поколения Корпоративных Кулеров. "Мы голосуем за чистую радость, грязные танцы и много вкусняшек", – говорят о себе "Карлики Брокколи".

Видео: Карлики Брокколи

Карлики Брокколи поют про девчонок Эммочку и Элечку (которые нефотомодели), Нюру (которая бацает Шопена), Жозефину (которая так невовремя не залайкала фото), о быте, шоубизнесе и поп-культуре.


Гапочка

Группа появилась в 2008 году, когда вокалистка Катя Гапочка, приехав из Хмельницкого учиться в киевской консерватории, решила собрать свою группу. Первый состав был укомплектован за два дня – компанию составил барабанщик группы Артем Угодников, который приехал учиться в Киев из Кировограда. К группе присоединился Егор Гавриленко (бас) и Александр Зброцький (гитара).

Видео: Katya Gapochka

Сейчас Гапочка – коллектив, победивший в Global Battle of the Bands и совершивший переход из формата альтернативного поп-рока в нежную электроакустику. Голос фронтвумен группы входит в десятку голосов новой украинской музыки (theinsider.ua.) Новая Гапочка – это инди-электронное трио в новом полноформатном альбоме ("Лови мої слова" 2015) для любителей честной, действенной и независимой музыки.


Біла Вежа


Участники национального певческого шоу X-фактор-6 вошли в ТОП-5 лучших исполнителей сезона. Сейчас группа записала три альбома и выпустила пять синглов.

Видео: Radial by The Orchard

Сингл "Як тебе знайти" можно услышать на многих радиостанциях Украины, а клип на эту песню транслируется на М1, М2 и A-One. Клипы группы собирают десятки тысяч просмотров на You tube, а общее количество просмотров видео с выступлениями группы уже превысило 700 тысяч.


Кiмната Гретхен


Инди-рок группа из Днепра неоднократно трансформировалась как в составе участников, так и в языковом вопросе. Сейчас украинские инди-хулиганы выступают с мощными живыми сетами на сценах крупных музыкальных фестивалей по всей стране.

Видео: Антон Кистрин

Третий студийный альбом "Кiмнати Гретхен" "Научный Атеизм" стал одним из самых сильных релизов первой половины 2015 года.


Go-A


Электронная группа из Киева, сочетающая электронные танцевальные биты, украинскую народную музыку и волшебное пение. Свой стиль Go-A называют "электро-фолк". С украинским народным фолком им удается удивительным образом сочетать звуки электроники, свирели, африканских барабанов и австралийского диджериду.

Видео: Go-A [Official]

Музыка Go-A цепляет своей легкостью и смелостью звуковых экспериментов, а живые выступления группы запоминаются танцевальным драйвом.


Fight 2 Night


Видео: Fight 2 Night Fight 2 Night

Молодая рок-группа. Большинство песен музыканты исполняют на английском языке, однако недавно в их репертуаре появилась первая украиноязычная вещь - песня "Музика". Все песни войдут в дебютный альбом команды, над которым Fight 2 Night раз работают.

Когда: 5 и 6 августа

Где: Фельдман Экопарк

Вход свободный

Подробное расписание выступлений и мероприятий организаторы обещают сообщить в ближайшее время.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не пропусти: в Arizona Beach Club выступит The Hardkiss

Узнай, когда: в сквере "Стрелка" пройдет масштабный фестиваль уличной еды

Смотри программу: харьковчан приглашают на АВИАfest

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Последние новости