В День Независимости праздничные программы в парке Горького начнутся в 12:00 и закончатся только в 22:00.
В этом году праздники пройдут не так феерично (в прямом смысле этого слова) – пиротехнику запретил горсовет из-за проведения АТО на востоке. Но в целом, обещают организаторы, харьковчан не обделят весельем.
На Главной сцене пройдет музыкальный фестиваль "ParkMusicFEST", в котором участвуют молодые, не известные еще пока группы различных стилей и направлений. Они объединятся на одной площадке, символизируя различные народы, живущие в одной стране - Украине. Музыкальный марафон стартует в 12-00 и продлится до самого вечера.
На Главной аллее впервые одновременно будут представлены самые яркие праздники всего года - от Новогодних забав до Жуткого Хэллоуина. Гости парка смогут сделать снеговика, раскрасить пасхальное яйцо, сыграть в аквадуэль, сразиться на масленичном бревне, сделать купальский венок и сфотографироваться с зомби у гроба Дракулы.
В 19-30 На Главной сцене состоится награждение победителей фестиваля "ParkMusicFEST", выступят резиденты парка cover-band "UNIVER", а также группа "Magnifika" и Павел Алдошин.
В 21.15 состоится феерическое огненное шоу от неоднократного победителя международных конкурсов коллектива "Pantera".
ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА