Детские выходные: ребята побывают в гостях у гнома и окунутся в романтическую Вселенную

Для маленьких харьковчан "В городе" подготовил список событий на 22 и 23 июня.

Фото: flickr.com

Лето в самом разгаре, впереди у школьников еще более двух месяцев заслуженного отдыха. А культурные заведения нашего города не перестают радовать подрастающее поколение познавательными программами, спектаклями и другими "веселостями". Поэтому не сидим дома в выходные, вас и ваших ребятишек впереди ждет масса ярких эмоций и новых незабываемых впечатлений. Для активных мам, пап и, конечно же, их сыночков и дочек — подборка событий на субботу и воскресенье от "Vgorode.ua".

22 ИЮНЯ (суббота)

В гостях у Гнома-астронома

В гостях у Гнома-астронома. 

Программа для детей 4–9 лет.

Вы окунетесь в сказку, где живут хоббиты и тролли. Гном-астроном расскажет вам о самом интересном и главном. Вас ждет знакомство со звездным небом и его обитателями.

Где:  Планетарий

Когда: 11.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Романтическая Вселенная

Романтическая Вселенная. Планетарий. 13.00.

Программа для взрослых и подростков от 14 лет.

Вы увидите красоты космоса в картинах художников и на фотографиях крупнейших телескопов мира. Станете свидетелями свиданий галактик, рождений и вспышек звезд. Узнаете о звездных парах и созвездиях, которые запечатлели в небе романтические истории. Поэзия и музыка помогут ощутить себя частью прекрасной Вселенной.

Где:  Планетарий

Когда: 19.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Кошкин дом 

Кошкин дом. Театр музкомедии. 12.00.

Музыкальная сказка по мотивам одноименной пьесы С. Маршака.

Трогательная и поучительная история о том, как важно быть добрым и иметь настоящих друзей. А начинается сказка с того, что красавица Кошка приглашает всех на новоселье. Вы когда-нибудь были в гостях у Кошки?..

Где: театр музкомедии.

Когда: 12.00.

Стоимость входа: 10–60 грн.

23 ИЮНЯ (воскресенье)

Планетарий

Магия любви — магия звезд

Магия любви — магия звезд. Планетарий. 15.00.

Программа для взрослых и подростков от 12 лет.

Вы окунетесь в море незабываемых впечатлений, которые дарит человеку любовь и созерцание звездного неба. Услышите прекрасные истории о любви, которые люди рассказывают уже несколько тысячелетий. Увидите очертания влюбленных в звездных узорах, о ком повествуют мифы и легенды: Орфея и Эвредику, Персея и Андромеду и других. Узнаете, зачем принесла в жертву свои прекрасные волосы Береника и почему они превратились в созвездие. И, безусловно, вспомните о памятнике большой всемогущественной любви, которым является прекрасная и одновременно печальная история Ромео и Джульетты. А еще поймете, почему женскую красоту сравнивают с прелестью цветка и почему именно она неизменно из века в век вдохновляет поэтов, музыкантов, художников на создание величайших произведений искусства, на подвиги. В этой лекции вы узнаете о том, что любовь имеет разные оттенки и проявления: от романтической — до страстной. Море музыки, звездное небо и вдохновение, которое оно дарит.

Когда: 15.00.

Стоимость входа: 30 грн.

Воскресный концерт органной музыки

Воскресный концерт органной музыки для детей и родителей. Филармония, органный зал. 14.00.

За органом — Станислав Калинин. В программе: шедевры популярной органной музыки.

Если вы хотите впервые познакомиться с царством органа, то этот концерт — удачный повод для воплощения задуманного. Ведь дневной концерт как раз и рассчитан на привлечение вас к миру классической музыки и получения представления о величии органного искусства.

Где: филармония, органный зал.

Когда: 14.00.

Стоимость входа: 20 грн.

22 — 23 ИЮНЯ

Программа "Львы и тигры"

С 8 июня по 7 июля в Харьковском государственном цирке новая программа "Львы и тигры" с участием аттракциона с тиграми и львами, смешанной группы животных (страусы, дикобразы, ламы, собаки, носухи, лисы, кошки, поросята и др.). А также акробаты, гимнасты, эквилибристы, жонглеры и, конечно же, веселые клоуны.

Где: Харьковский государственный цирк.

Когда: 22 июня в 17.00; 23 июня в 12.00.

Стоимость входа: 50–150 грн. Дети до 5 лет посещают представление бесплатно, по предъявлению свидетельства о рождении (или копии), один ребенок на руках у одного взрослого.

Шоу кита, дельфинов и котиков

Дельфинарий.

Представляем вашему вниманию увлекательное дневное шоу харьковского дельфинария. Во время представления зрители познакомятся с обитателями дельфинария: дельфинами и морскими котиками. Посещение дельфинария "Немо" никого не оставляет равнодушным! Атмосфера сказки не будет покидать вас на протяжении всего шоу.

Где: Харьковский городской дельфинарий.

Когда: 12.00, 15.00 и 18.00.

Стоимость входа: 80 грн. Детям до 5 лет (при наличии свидетельства о рождении) — бесплатно.

Зоопарк

Зоопарк.

На территории зоопарка работает "Небесный экспресс" — электромобиль с двумя вагончиками. Его маршрут проложен по самым интересным местам зоопарка. Ежедневно вас ждет конный аттракцион, зал игровых автоматов, детский городок аттракционов. В теплое время года работает контактный зоопарк. Под контролем сотрудников вы можете непосредственно общаться (держать в руках, гладить, играть) с черепахами, кроликами, морскими свинками, козлятами, пони и детенышами диких животных, которых вырастили юннаты зоопарка.

Где: Харьковский зоопарк.

Время работы: с 8.00 — весь световой день.

Стоимость входа: взрослый — 40 грн., детский (до 12 лет включительно) — 10 грн. Детям до 5 лет — бесплатно.

Аттракционы в парке Горького

Парк им. Горького.

Парк условно разделен на пять площадок: французский парк, экстрим-парк, детский парк, семейно-развлекательная зона и ретро-парк. В парке работает около 40 различных аттракционов. Среди них — американские горки, колесо обозрения, башня падения, дом страха, автодром, парковый паровозик, французская карусель и множество других.

Где: парк им. Горького.

Время работы: с 10.00 до 23.00.

Стоимость билетов:от 15 до 40 грн.

Информацию о других мероприятиях ищите в нашей АФИШЕ

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Последние новости