Интересные выходные: Бумбокс, Иван Дорн и ночной цирк

Для активных харьковчан — список самых интересных событий, которые пройдут в эти субботу и воскресенье, от корреспондентов "В городе".

Иван Дорн откроет клуб "Museum".

Приближающиеся выходные, как всегда, порадуют горожан клубными вечеринками, интересными концертами и другими замечательными мероприятиями. В субботу наш город посетит украинская группа "Бумбокс". Кроме того, в этот день состоится официальное открытие нового клуба "Museum", куда приглашен экс-участник группы "Пара нормальных" — Иван Дорн. А в субботу и воскресенье в ХАТОБе вас ожидает ноябрьская выставка-ярмарка ARTISHOP. О том, какие еще концерты, спектакли, выставки и другие интересные мероприятия пройдут в субботу и воскресенье, читайте в нашей афише.

24 НОЯБРЯ (суббота):

Концерты.

Кто: Группа "Бумбокс".

Где: Bolero.

Когда: 22.00.

Описание: "Бумбокс" — одна из самых популярных украинских молодежных групп. Все началось в 2004 году. Именно тогда и была организованна группа "Бумбокс". В апреле 2005 года команда записывает свой первый альбом "Меломанiя", а в июне 2006 — второй альбом "Family бізнес". Что же такое "Бумбокс"? На это нам ответит сам Андрей Хлывнюк: "Мы — почти что переносная коробочка со звуком: нас трое, мы налегке, и нам, кроме электричества, ничего не нужно, как и бумбоксу..."

Стоимость входа: 200–350 грн.


Кто: Группа "Тайна третьей планеты" (Днепропетровск).

Где: Jazzter.

Когда: 19.00.

Описание: "Тайна третьей планеты" — украинская инди-поп-рок группа. За время существования с лета 2008 года музыканты сумели завоевать репутацию мощного живого коллектива, с характерным аналоговым электронным и фуззовым почерком, несмотря на отсутствие электрогитары и звучанием, непривычным для Украины в целом и для Днепропетровска в частности. Сумев реализовать идею отказа от ярко выраженного лидера группы в пользу трех вокалистов и авторов песен, при этом дав возможность всем реализовать свои творческие планы, коллектив получил яркую палитру смешения стилей от неоромантического поп- до альтернативного прог-рока.

Стоимость входа: 40–70 грн.


Кто: Группа "Вперше чую" (Киев).

Где: Pintagon.

Когда: 20.00.

Описание: "Вперше чую" — рок-группа с элементами украинского фолка, фанка и регги, трубадуры северных трасс и южных степей, вожди бессрочного мотопробега в поддержку новой украинской музыки. Уникальный проект, в котором к автору, вокалисту и гитаристу Григорию Вагапову постоянно присоединяются музыканты из разных групп и формаций. Бас-гитара, барабаны, духовые, струнные, клавишные и даже авторские инструменты разные на каждом концерте — ни одно из их выступлений не похоже друг на друга. Единственная группа, которая каждый раз слышится будто впервые.

Стоимость входа: 50 грн.

В "Пинтагон" приедет киевская группа "Вперше чую".


Кто: Большой живой концерт Velvet Band.

Где: Корова.

Когда: 20.00.

Описание: Рассказать о том, что играет и как выступает "Velvet Band" довольно сложно. Во-первых, на сцене их одиннадцать человек, что само по себе уже уникально. Все музыканты увлекаются разными направлениями музыки, что дает особенность звучания инструментов по отдельности и интересный коктейль в аранжировках.

Вход свободный.


Что: Открытие нового клуба "Museum". Специальный гость — Иван Дорн.

Где: Клуб "Museum".

Когда: 22.00.

Описание: Творчество Ивана Дорна — это эксперимент в различных стилях музыки: рэп, фанк, нео-диско, хаус. Сольная карьера началась с 1 октября 2012 — это дата первого концерта в Киеве. На сцене Ивана можно увидеть только с живым музыкальным сопровождением: Роман bestseller (гитарист, бэк-вокалист, саундпродюсер), Лимонадный Джо (битмейкер, dj).

Стоимость входа: 300–350 грн.


Клубы.

Что: Вечеринка"Circus Night Party".

Где: КомпАС.

Когда: 21.00.

Описание: Ночь, которая запомнится своим эпатажем и зрелищной шоу-программой. Ночь, объединяющая в себе зрелищное и смешное. Ночь в свете доброй иронии и отменного куралеса. В эту ночь клуб превратится в арену настоящего цирка. Circus Night Party — это гремучая смесь из приколов, стебов, шуток с примесью самых интересных номеров от специальных гостей. Вас ждут самые длинноногие карлики на ходулях, смешные клоуны и приятные сюрпризы, напоминающие детство.

Стоимость входа: 30–80 грн.


Что: Конкурс красоты "Miss 2012".

Где: Ресторанный комплекс "Традиція".

Когда: 22.00.

Описание: 20 обаятельных и самых красивых девушек. В программе: увлекательное бармен-шоу, специальные гости Алексей Литвинов и JohnPaul Leonne, зажигательные ведущие, яркая и увлекательная шоу-программа, фотосессия, сюрпризы, конкурсы.

Стоимость входа: 100–130 грн.

Конкурс красоты "Miss 2012" пройдет в ресторане "Традиція".


Что: Вечеринка "Дикий, дикий West".

Где: Plazma.

Когда: 21.00.

Описание: Это были суровые времена Дикого Запада. Мы выживали, как могли. Твердая рука и верный кольт всегда приходили на помощь в трудную минуту. А глоток хорошего виски и обнаженные красавицы всегда скрашивали минуты одиночества настоящего мужчины.

Стоимость входа: 20–80 грн.


Что: Вечеринка "Да! Есть!".

Где: Живот.

Когда: 23.00.

Описание: Вы ждали этого весь год вместе с нам. Зачем ждать еще дольше? 4-я часть легендарной уже серии вечеринок, на которых есть ВСЕ.

Стоимость входа: 30–40 грн.


Фестивали.

Что: Праздник кофе в Аве Плаза.

Где: Ave Plaza.

Когда: 14.00.

Описание: Праздник для любителей кофе — людей, которые начинают свой день с чашечки ароматного напитка и не мыслят жизни без его терпкого и бодрящего вкуса. Организаторы хотят познакомить участников и посетителей центра с историей кофе, его появлением в Европе, культуре употребления. В программе праздника: конкурс среди профессиональных баристов (барменов, которые специализируются только на напитках, в основе которых кофе). Присутствующие смогут присудить приз зрительских симпатий. Планируется также провести ряд познавательных викторин, конкурсов для посетителей центра — любителей кофе. Демонстрация нестандартного применения кофе в арт-направлениях и розыгрыш призов от организаторов праздника.


Что: Фестиваль детской моды и творчества "Малахитовая шкатулка".

Где: ХАТОБ.

Когда: 14.00.

Описание: Открытый fashion-проект "Малахитовая шкатулка". В рамках фестиваля: проведение IX Международного конкурса красоты и творчества "Мини топ-модель International"; демонстрация творческих достижений детских модельных агентств и театров мод Украины, России, Прибалтики; показ линий детской и молодежной одежды, обуви и аксессуаров, представленных бутиками известных торговых марок, отечественными модельерами и юными дизайнерами.


25 НОЯБРЯ (воскресенье):

Концерты.

Кто: Эльдар Далгатов.

Где: ККЗ "Украина".

Когда: 19.00.

Описание: В программе зрелищного выступления вас ждет яркая шоу-программа, море эмоций и сюрпризов.

Стоимость входа: 80–300 грн.

В КЗ "Украина" пройдет концерт Эльдара Далгатова.


Кто: Кавер-группа "AS/DS".

Где: Jazzter.

Когда: 19.00.

Описание: Первый в Украине официальный трибьют AC/DC — кавер-группа AS/DS — приглашает вас окунуться в незабываемую атмосферу любимых вами песен легендарных и неповторимых рокеров. Создавалась группа, как и множество других украинских рок-групп, чуть ли не в гараже соседнего двора, но ребята выросли и вместе с ними выросло их мастерство. Теперь AS/DS — это успешно выступающая и гастролирующая группа, которая менее чем за 6 месяцев провела более 40-ка концертов по городам Украины, Белоруссии и России.

Стоимость входа: 80–100 грн.


Кто: Группа "Скрудж".

Где: Арт-кафе "Агата".

Когда: 20.00.

Описание: Группа Скрудж (Scroodge) была основана в 2004 году в городе Чернигове. Свой стиль они характеризуют как грандж. Они уже успели отснять три клипа: "Хей бой", "Don't wait for me" и "Сумую". Дебютный альбом "Пудра" — это 14 украиноязычных песен. "Альбом вышел разноплановым. И мы надеемся, что каждый найдет здесь что-то для себя, ну, а может, и о себе, или о том, что ему снится, о чем он мечтает, о чем молчит, о том, что он пытается скрыть под слоем пудры" — говорят музыканты.

Стоимость входа: 35–40 грн.


Клубы.

Что: Немой, короткий и смешной метр в сопровождении тапера.

Где: Pintagon.

Когда: 19.00.

Описание: В рамках проекта "Немое кино с тапером" мы впервые покажем немые короткометражки, над которыми смеялись в начале XX века. В подборку немого, короткого и смешного метра вошли такие фильмы:

Бастер Китон "Соседи", Гарольд Ллойд "Я согласен", Чарли Чаплин "День получки", Чарли Чаплин "Собачья жизнь". Музыкальное сопровождение вечера от группы "Подружка Папая".

Стоимость входа: 50–70 грн.

В ХАТОБе — ноябрьский ARTISHOP.

24 – 25 НОЯБРЯ

Фестивали.

Что: ARTISHOP.

Где: ХАТОБ.

Время работы: с 11.00 до 19.00.

Описание: Лучшие дизайнеры и мастера хендмейд со всех уголков Украины представят свои уникальные работы: от аутентичного рукоделия — до трендового дизайнерского handmade`a.

Вход свободный.


Акции в аквапарке "Джунгли"!

Всем, кто любит азарт и хочет испытать свое везение, аквапарк "Джунгли" объявляет акцию "Счастливый билет". До 30 сентября приходите в аквапарк "Джунгли", воспользуйтесь услугами аквапарка более чем на 300 грн., получайте "Счастливый билет", заполняйте анкету и принимайте участие в розыгрыше ценных призов. Главный приз — iPad!

Аквапарк "Джунгли" предлагает всем счастливым молодоженам совершить увлекательное свадебное мини-путешествие в тропический рай, подарив вам бесплатное посещение. Предложение для молодоженов действует с 15 сентября 2012 года по 31 мая 2013 года.

Для именинников аквапарк "Джунгли" приготовил специальное предложение — восемь вариантов пакетов "День рождения для детей". Основную часть каждого пакета составляют фирменные сюрпризы. С 15 сентября по 15 декабря 2012 аквапарк "Джунгли" дарит подарки и скидки всем маленьким посетителям в возрасте от 2 до 16 лет, а также их друзьям.

Аквапарк "Джунгли" объявляет большие скидки для пенсионеров. Сбросьте груз лет и почувствуйте себя моложе в жарком тропическом уголке. Только для вас при посещении аквапарка после 17.00 и до его закрытия — входной билет по пенсионному удостоверению всего за 60 гривен.

Больше интересных ссылок и смешных фотографий вы можете посмотреть на наших страничках в "Вконтакте", "Facebook" и на "Твиттере"!!!

Последние новости