Кинопремьеры: Траволта станет наркодилером, а Ван Дамму придадут объем

На этой неделе в кинотеатры нашего города прокатчики привезут пять премьерных фильмов.

Ремейк четвертой части"Универсального солдата" покажут в формате 3D.

В триллере "Дикари" (другое название — "Особо опасны") был заняты голливудские суперзвезды Джон Траволта и Сальма Хайек. А вот все сцены с участием Умы Турман были вырезаны из-за временного ограничения фильма. Джон Траволта же назвал картину "Дикари" своей первой серьезной работой в кино после трехлетнего перерыва после смерти сына. Более того, актер мечтал сняться у Оливера Стоуна на протяжении последних тридцати! лет. Поэтому предложенная роль помогла Траволте оправиться от семейной трагедии. Продолжение "Заложницы" — это жестокий боевик об отчаянии бывшего агента разведки, который пойдет на все ради своей семьи. Любителям фантастики предлагается ремейк четвертой части "Универсального солдата" в объемном изображении. А для тех, кому по душе психологические драмы — российская картина "ДухLess". И, наконец, кинотеатр "Боммер" представит приключенческий фильм "На дороге".

"ДИКАРИ" ("ОСОБО ОПАСНЫ")

Страна: США.

Жанр: Триллер.

Продолжительность: 130 мин.

Режиссер: Оливер Стоун.

В ролях: Тейлор Китч, Блейк Лайвли, Аарон Джонсон, Джон Траволта, Бенисио Дель Торо, Сальма Хайек, Эмиль Хирш, Демиан Бишир, Антонио Джарамилло, Хоакин Косио.

Бэн и Чон влюблены в Офелию, которую похищают люди влиятельного наркобарон.

О чем фильм: Экранизация романа Дона Уинслоу. Бэн и Чон занимаются выращиванием и продажей марихуаны. Ребята влюблены в одну девушку Офелию, и это становится причиной конфликта между ними. В остальном же жизнь друзей протекает спокойно, пока в городе не появляется мексиканская мафия, желающая прибрать к рукам лакомый кусок. Однажды Офелию похищают люди влиятельного наркобарон. Бэну и Чону приходится забыть все обиды и действовать сообща, чтобы спасти любимую и наказать обидчиков.

Где посмотреть: С 4 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Россия, Познань, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"ЗАЛОЖНИЦА-2"

Страна: Франция.

Жанр: Криминальный боевик.

Продолжительность: 91 мин.

Режиссер: Оливье Мегатон.

В ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грэйс, Фамке Янссен, Лиленд Орсер, Джон Грайз, Д.Б. Суини, Люк Граймс, Раде Шербеджия, Кеворк Маликян, Ален Фиглаж.

Отец убитого агентом Брайаном Миллсом подонка берет чету Миллс в заложники.

О чем фильм: После того, как отставной агент ЦРУ Брайан Миллс спас свою похищенную дочь и убил албанских похитителей, отец одного из подонков поклялся отомстить. Он берет в заложники агента и его жену во время их отдыха в Турции. Теперь пришел черед дочери супругов Миллс спасать жизни своих родителей.

Где посмотреть: С 4 октября в кинотеатрах Киев, Россия, Познань, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СОЛДАТ-4"" в 3D

Страна: США.

Жанр: Фантастический боевик.

Продолжительность: 114 мин.

Режиссер: Джон Хайамс.

В ролях: Жан-Клод Ван Дамм, Скотт Эдкинс, Андрей Арловский, Дольф Лундгрен, Кристофер Ван Варенберг, Джеймс Роулингс, Мария Боннер, Дэвид Дженсен, Остин Нолти, Рой Джонс мл.

Неприятности, угрожающие жизни недавних врагов, заставят их объединить свои усилия.

О чем фильм: Четвертая часть культового боевика, переснятая в формате 3D, продолжает историю противостояния двух непримиримых врагов — Эндрю Скотта и Люка Деверо. Судьба уготовила им очередное испытание встретиться друг с другом и сразиться не на жизнь, а насмерть. В этот раз они вступят в ожесточенную схватку, но внезапно возникшие неприятности, угрожающие жизни обоих, заставят их объединить свои усилия.

Где посмотреть: С 4 октября в кинотеатрах им. Довженко, Россия, Познань, Парк.

"ДУХLESS"

Страна: Россия.

Жанр: Драма.

Продолжительность: 100 мин.

Режиссер: Роман Прыгунов.

В ролях: Данила Козловский, Артем Михалков, Михаил Ефремов, Мария Андреева, Артур Смольянинов, Мария Кожевникова, Сергей Белоголовцев, Игорь Войнаровский, Михаил Люлинецкий, Михаил Мухтасипов.

В какой-то момент менеджер Макс осознает, что мир вокруг начинает рушиться.

О чем фильм: Молодой топ-менеджер Макс уверен, что жизнь удалась. Ведь у него есть то, о чем многие не могут даже мечтать: дорогая машина, красивые девушки, вечеринки, кокаин. Одним словом, все, что можно назвать гламурной жизнью. Но в какой-то момент герой осознает, что мир вокруг начинает рушиться, подобно карточному домику.

Где посмотреть: С 4 октября в кинотеатрах им. Довженко, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"НА ДОРОГЕ"

Страны: Франция, Великобритания, США, Бразилия.

Жанр: Приключенческая драма.

Продолжительность: 140 мин.

Режиссер: Уолтер Саллес.

В ролях: Гаррет Хедлунд, Сэм Райли, Кристен Стюарт, Эми Адамс, Том Стерридж, Дэнни Морган, Алиси Брага, Элизабет Мосс, Кирстен Данст, Вигго Мортенсен.

Трое друзей отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.

О чем фильм: После смерти отца начинающий нью-йоркский писатель Сэл Парадайз знакомится с молодым и очаровательным Дином Мориарти, только что вышедшим из тюрьмы и женатым на соблазнительной красотке Марилу. Они мгновенно становятся неразлучными друзьями. Стремясь к свободе, Сэл, Дин и Марилу порывают с условностями жизни и отправляются в путешествие навстречу миру, людям и самим себе.

Где посмотреть: С 4 октября в кинотеатре Боммер.

Фото из сайта kinopoisk.ru

Последние новости