В залах харьковских кинотеатров развернутся чернобыльская трагедия, футбольный матч и межпланетные войны

В кинотеатры нашего города прокатчики привезли целых шесть новинок, две из которых — в формате 3D.

В оккупированном фашистами Киеве на стадионе проходит матч между киевскими и немецкими футболистами.

На этой неделе харьковчан порадует рекордное количество киноновинок. Причем в половине премьер задействованы украинские и российские актеры. Съемки комедии "Няньки" проходили в одном из отелей Турции. Именно там, по сюжету, двое лодырей — Миша и Дима — будут нянчить неугомонных детишек своей начальницы. Любители драмы приглашаются на просмотр картин "Земля забвения" и "Матч". Кстати, съемки последнего частично велись в нашем городе. Если вы поклонники драматично-комедийного жанра — можете посетить фильм "1+1". И наконец 3D. Здесь останутся довольными и взрослые (фантастический боевик "Мстители"), и дети (мультфильм "Пираты! Банда неудачников").

"Няньки"

Страна: Россия.

Жанр: Комедия.

Продолжительность: 194 мин.

Режиссер: Ашот Кещян.

В ролях: Николай Наумов, Арарат Кещян, Людмила Артемьева, Аглая Шиловская, Лина Добророднова, Илья Костюков, Глеб Сердюков, Олеся Железняк, Дитер Брандекер, Майкл Бэрал.

Миша и Дима надеялись развлечься за границей, а вместо этого вынуждены нянчить троих неуправляемых детей начальницы.

О чем фильм: Владелица туристической фирмы Валентина отправляется по работе в Турцию — страну, в которой женщине, независимо от ее профессионализма, тяжело добиться успеха. В помощники она берет работников своего уральского филиала Диму и Мишу — безынициативных лодырей, оказавшихся единственными сотрудниками мужского пола. Парни надеялись хорошо отвиснуть за границей, а вместо этого вынуждены нянчить троих неуправляемых детей начальницы.

Где посмотреть: С 26 апреля в кинотеатрах Россия, им. А. Довженко, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"Земля забвения"

Страны: Франция, Украина.

Жанр: Драма.

Продолжительность: 108 мин.

Режиссер: Михаль Боганим.

В ролях: Ольга Куриленко, Анджей Хыра, Илья Иосифов, Никита Емшанов, Татьяна Ткаченко, Татьяна Рассказова, Сергей Стрельников, Дмитрий Суржиков, Владимир Кузнецов, Вячеслав Сланко.

Не успев побыть женой, Анна становится вдовой.

О чем фильм: Страшная авария на Чернобыльской атомной станции в один момент разрушила спокойную и счастливую жизнь Анны. В день свадьбы 25 апреля 1986 года ее жениха-пожарного срочно вызывают на работу, якобы на лесной пожар. Не успев побыть женой, героиня становится вдовой.

Где посмотреть: С 26 апреля в кинотеатрах Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"Матч"

Страны: Россия, Украина.

Жанр: Драма.

Продолжительность: 117 мин.

Режиссер: Андрей Малюков.

В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Эдуард Безродный, Екатерина Климова, Дирк Мартенс, Александр Крыжановский, Александр Кобзарь, Сергей Романович, Игорь Гнездилов, Никита Тезин.

По окончании матча девять украинских спортсменов были арестованы гестапо.

О чем фильм: Картина основана на реальных событиях. 1942 год. В оккупированном фашистами Киеве на стадионе проходит матч между киевскими и немецкими футболистами, по окончании которого девять украинских спортсменов были арестованы гестапо. Среди них оказался Николай Раневич — вратарь "Динамо". Чтобы спасти любимого, его девушка Анна идет на отчаянный шаг.

Где посмотреть: С 26 апреля в кинотеатрах Россия, им. А. Довженко, Киев, "Kronverk Cinema" Дафи.

"1+1"

Страна: Франция.

Жанр: Драматическая комедия.

Продолжительность: 112 мин.

Режиссеры: Оливье Накаш, Эрик Толедано.

В ролях: Франсуа Клюзе, Омар Си, Анн Ле Ни, Одри Флеро, Клотильд Молле, Альба Гайя Крагеде Беллуджи, Сирил Менди, Кристиан Амери, Грегуар Эстерманн, Жозефин де Мо.

Размеренную жизнь аристократа Филиппа разукрашивает темнокожий помощник Дрисс.

О чем фильм: Пострадав в результате несчастного случая, богатый аристократ Филипп нанимает в помощники темнокожего Дрисса, только что освободившегося из тюрьмы. Несмотря на то, что Филипп прикован к инвалидному креслу, новому товарищу удается разукрасить его размеренную жизнь и наполнить ее приключениями.

Где посмотреть: С 26 апреля в кинотеатре "Kronverk Cinema" Дафи.

"Пираты! Банда неудачников" в 3D

Страны: США, Великобритания.

Жанр: Мультфильм.

Продолжительность: 88 мин.

Режиссеры: Питер Лорд, Джефф Ньюитт.

Команда пиратов-неудачников претендует на престижную награду "Пират года".

О чем мультфильм: Команда корабля под названием "Веселый Роджер", во главе которой стоит не самый удачливый капитан, претендует на престижную награду "Пират года". Для осуществления своей мечты морские разбойники отправляются в Лондон. Но они не учли, что королева Виктория на дух не переносит пиратов и постарается сделать все, чтобы стереть неудачников с лица земли.

Где посмотреть: С 26 апреля в кинотеатрах Познань, им. А. Довженко, Киев, Парк, "Kronverk Cinema" Дафи.

"Мстители" в 3D

Страна: США.

Жанр: Фантастический боевик.

Продолжительность: 142 мин.

Режиссер: Джосс Уидон.

В ролях: Роберт Дауни мл., Крис Эванс, Марк Руффало, Крис Хемсворт, Скарлетт Йоханссон, Джереми Реннер, Том Хиддлстон, Сэмюэл Л. Джексон, Кларк Грегг, Коби Смолдерс.

Поборники справедливости и добра собираются вместе, чтобы победить врага.

О чем фильм: Человечество в смертельной опасности. Директор международного агентства по поддержанию мира, известного как "Щ.И.Т.", понимает, что для спасения Земли необходима команда супергероев. Преодолев все разногласия между собой, поборники справедливости и добра побеждают врага. Но главная опасность еще впереди...

Где посмотреть: С 26 апреля в кинотеатре Парк.

Фото из сайта kinopoisk.ru

Последние новости