Lyatoshinsky trio

Lyatoshinsky trio - фото

ул. Сумская, 25 (бывший кинопалац)

28 января, 19:00

(057) 700-02-81, (057) 700-03-06, (057) 700–03–11

30 - 100 грн.

28 января в ТКЦ пройдет концерт Lyatoshinsky trio.

Лятошинский Трио было основано в 2019 году известными музыкантами с украинскими корнями: Михаилом Захаровым, скрипка (Украина/Австрия), Алексеем Шадриным, виолончель (Украина/Германия) и Романом Лопатинским, фортепиано.

Уже в первый год совместного творчества состоялся блестящий дебют трио на фестивале UStream в одном из самых знаменитых залов мира "Mozartsaal" венского Концертхаус и сольный концерт в Национальной филармонии Украины на фестивале Kyiv Music Fest.

Музыканты активно гастролируют по городам Италии, Германии, Австрии, Франции, Израиля, Бельгии.

Исполнители одинаково вдохновенно подходят как к исполнению произведений выдающихся украинских композиторов, так и к включению в репертуар шедевров мировых классиков, таких как Л. ван Бетховен, И. Брамс, Р. Шуман, Ф. Мендельсон, Ф. Шуберт, А. Дворжак, М. Равель и другие.

Одним из важнейших приоритетов Лотошинский Трио является активное продвижение и популяризация музыки украинских композиторов в европейской культурной общественности. Все музыканты коллектива убеждены в том, что идея популяризации украинской музыки является залогом сильного культурного имиджа Украины на международной арене.

Последние новости