Юлия Антонова и МАСО «Слобожанский»

ул. Жён Мироносиц, 13

14 октября, 10:40

(057) 705-94-49, (057) 705-23-35, (050) 303-85-50

100 - 260 грн.

18 октября 2019 в Доме Алчевских выступит Юлия Антонова  в сопровождении МАСО "Слобожанский".

Юлия Антонова – солистка "Схід Опера", лауреат международных конкурсов. Вот уже более 17 лет ее лирико-колоратурное сопрано завораживает поклонников вокального искусства силой, яркостью и благозвучием. Сегодня без участия Юлии Антоновой не проходит ни одна знаковая премьера Харьковского национального академического театра оперы и балета. В ее репертуаре десятки арий из опер Моцарта, Пуччини, Верди, Гуно, Доницетти, Вебера и других, песни и романсы Дунаевского, Чайковского, Майбороды, Лысенко, Магомаева, Алчевского и прочих. А ее исполнение гимна Украины на матче Шахтер – Динамо, сделало имя Юлии Антоновой известным еще и в среде футбольных болельщиков.

Вместе с Юлией Антоновой на сцене Дома Алчевских выступят ее друзья и партнеры по оперной сцене – ведущие солисты "Схід Опера". А дирижировать симфоническим оркестром будет один из лучших дирижеров Харькова – Юрий Яковенко, который дирижировал Молодежным оркестром на концертах с участием группы ТНМК, Святослава Вакарчука, Олега Винника, Андрея Хлывнюка и других.

В программе концерта Юлия Антонова, вместе со своими друзьями исполнит произведения, которые, как утверждает певица, особенно близки ее мировосприятию – арии и дуэты из опер и оперетт Вольфганга Амадея Моцарта, Леонарда Бернстайна, Лео Делиба, Жака Оффенбаха, Имре Кальмана, а также хорошо знакомые зрителями песни к любимым кинофильмам, написанные Исааком Дунаевским, Яном Френкелем и Микаэлом Таривердиевым. 

Этим вечером Юлия Антонова приглашает ценителей прекрасного в Дом Алчевских, для того, чтобы в песнях выразить им свою благодарность за преданность искусству, за уважение к нелегкому труду музыканта, за поддержку и за любовь к музыке.

Последние новости