Запорожанкам объяснили, почему от секса отказываться плохо

Запорожцам объяснили, почему нужно заниматься сексом. 
Фото vgorode.ua

Запорожцам объяснили, почему нужно заниматься сексом. Фото vgorode.ua

События
14 июля 2011 13:23

Люди, которые ведут регулярную половую жизнь, меньше страдают от бессонницы и лучше справляются с различными стрессовыми ситуациями. После оргазма люди ощущают полное спокойствие, они расслабляются, "отключаются" от проблем. К такому выводу пришли медики, пишет газета "Мрия".

Благодаря половой жизни, циркуляция крови ускоряется во всех частях тела, особенно в мышцах и в кожном покрове. Секс является своего рода анальгетиком: он снимает болевые ощущения.

- Когда головной мозг возбужден, в организме вырабатываются химические вещества – эндорфины, которые подобно морфину или героину, обладают болеутоляющими свойствами, - отмечает Роман Терехов - главный государственный санитарный врач  Ленинского района. - Теперь мужчины точно будут знать, что следует ответить второй половинке, если она будет отказываться от любви, ссылаясь на головную боль.

По его словам, любовь и ее логичное продолжение - секс - способствует укреплению иммунной системы, обновлению тканей в организме, работает как антидепрессант. Он дарит ощущение счастья, радости, что непременно сказывается благотворно и на вашем выражении лица, состоянии кожи и состоянии души. Люди, ведущие активную половую жизнь, лучше выглядят и лучше себя чувствуют, растет их уверенность в себе.

Подробнее о влиянии любви и секса на жизнь человека Вы можете узнать в свежем номере запорожской газеты "Мрия" № 29 от 14 июля 2011 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях