Терехов Игорь Александрович

Досье в городе

 

Заместитель городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города
Член исполнительного комитета Харьковского городского совета
 

Родился 14.01.1967 г. в Харькове.

Образование - высшее. В 1990 г. окончил Харьковский инженерно-строительный институт, промышленное и гражданское строительство; в 2006 г. окончил Харьковский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, государственное управление.

Кандидат наук по государственному управлению (2007).
 

С 08.1990 г. - стажер-исследователь, аспирант Харьковского инженерно-строительного института.
С 03.1994 г. - коммерческий директор, председатель правления ЗАО "Промышленная компания "Укркондиционер".
С 06.1997 г. - председатель Совета акционеров, председатель правления - генеральный директор ОАО "Харьковский завод "Кондиционер".
С 02.1999 г. - начальник управления по вопросам предпринимательства Главного управления экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета.
С 07.2001 г. - начальник управления потребительского рынка ГУ экономики и коммунального имущества Харьковского городского совета.
С 04.2006 г. - советник по экономике отдела по обеспечению деятельности председателя и заместителей председателя Харьковской областной государственной администрации.
С 03.2007 г. - заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации.
С 04.2010 г. по настоящее время - заместитель Харьковского городского головы.

Награжден Почетной грамотой исполнительного комитета городского совета за плодотворную и качественную работу, добросовестное выполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм (2002), Благодарностью начальника Главного управления экономики и коммунального имущества за высокий уровень организаторской работы по своевременному и качественному исполнению документов, личную ответственность (2003), Почетным знаком отличия городского головы "За старательность. 350 лет основания г. Харькова 1654-2004" за весомый вклад в культурное развитие г. Харькова, обеспечение общественной безопасности при проведении массовых мероприятий и по случаю 350-летия основания г. Харькова (2004), Почетной грамотой облгосадминистрации и областного совета за добросовестный труд, весомый личный вклад в совершенствование обслуживания населения и по случаю профессионального праздника - Дня работников торговли (2004), Почетной грамотой Верховной Рады Украины за весомый личный вклад в становление правового государства, развитие демократии и местного самоуправления, осуществление мер по обеспечению прав и свобод граждан и по случаю 350-летия г. Харькова (2004).

Заслуженный экономист Украины (2007).

 

Информация с http://www.city.kharkov.ua