Экс-президент ФК "Металлург": "Создается впечатление, что идет уничтожение команды"

По словам Виктора Межейко, сегодня непонятно многое из происходящего с клубом.
Фото http://www.misto.zp.ua

По словам Виктора Межейко, сегодня непонятно многое из происходящего с клубом. Фото http://www.misto.zp.ua

Спорт
30 сентября 2010 16:30
Автор: Алена Каташинская

Ситуация с футбольным клубом "Металлург" очень сложная, и для того, чтобы понимать, что с ним происходит, необходимо находиться внутри команды. Однако создается впечатление, что идет целенаправленное уничтожение клуба. Такое мнение корреспонденту "В городе" высказал бывший президент клуба, депутат областного совета от ПР, Виктор Межейко.

 - Как будто идет целенаправленная программа по уничтожению команды. Бездарная, безграмотная. Похоже, что хотят распродать всех игроков, потом – избавиться от нулевой команды. Каждый раз, когда идет игра - у меня появляется надежда – может, произойдет чудо и они выиграют? Но чуда не происходит.., - отметил он.

 По словам Виктора Межейко, непонятной является продажа ведущих игроков команды и отсутствие системы по восстановлению утерянных людей игроками той же силы. "Мировая практика - если продаешь, то надо купить соответствующего игрока", - подчеркнул бывший президент ФК, добавив, что все нынешние приобретения не заменят ушедших лидеров.

 - Они идут они в пропасть… Как может один из руководителей во время тренировки лечь на середину поля и там лежать? Это мне известно по словам самих футболистов… Футболисты в этой ситуации не виноваты. Они ребята отличные. Классные. Они в тысячу раз больше переживают, - говорит Виктор Межейко. В то же время он отметил, что игрокам и фанатам ФК не стоит отчаиваться:

 - Но я бы не сдавался ни в коем случае. Сделал бы все, чтобы сохранить команду. У нас уже были трудные времена. И мы все равно "выплыли". Команда может еще взять очки у Шахтера, еще кого-то… При всем уважении к хозяевам – даже если у них будут миллиарды – все равно есть 15 и 16-е место. Так устроен спорт. Футболом должны заниматься профессионалы. В душе понимаю, что уже ничего не поменяется… с того, что вижу, слышу… Для того, чтобы на 100% понимать, надо быть в теме. А я сейчас – как болельщик с опытом. Саму суть не знаю, - подытожил Виктор Межейко.

 Напомним, Виктор Межейко родился 6 октября 1953 года. С 1981 по 2006 гг. работал начальником команды, президентом ФК "Металлург" (Запорожье), 1996–2000 гг. – вице-президент Профессиональной футбольной лиги Украины, председатель постоянной комиссии по вопросам молодежной политики, физической культуры, спорта и туризма, заместитель председателя Запорожской областной федерации футбола, член Исполкома и Президиума Федерации футбола Украины.
 

 Более подробную информацию о запорожском "Металлурге" вы можете узнать здесь >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях