Искусство "ню" и мастер-класс по дизайну автомобилей – столичные выставки, которые стоит посетить

Пинчук Арт Центр привык удивлять. Выставка Future Generation Art Prize яркое тому подтверждение.

Фото с сайта odosuge.com

Пинчук Арт Центр привык удивлять. Выставка Future Generation Art Prize яркое тому подтверждение. Фото с сайта odosuge.com

Досуг и еда
15 ноября 2010 17:08
Автор: Светлана Орлова

Вспомните о высоком: как давно вы посещали музеи и галереи? А ведь они "под завязку" набиты интереснейшими выставками. Чтобы облегчить ваши поиски, "В городе" составил список самых интересных арт-ивентов на ближайшие две недели. А дальше – дело за вами.


ТЕАТР АБСУРДА В ДЕТСКОМ САДУ


Если вы готовы посетить одно из таких мероприятий уже сегодня, то можете пойти на выставку художницы Зои Орловой "Детские веранды" в Малом зале Галереи Мистецького Арсенала. Тем более, что она выставляется последний день. Не спешите судить по названию – эта выставка явно не для детей. Если верить критикам, веранда в детском саду для Зои Орловой - это сцена, где разворачивается театр абсурда, называемый жизнью.


Таким Иван Марчук вспоминает свой родной дом, вернувшись к малой родине в серии работ

Таким Иван Марчук вспоминает свой родной дом, вернувшись к малой родине в серии работ "Дорога домой. Фото с сайта artzbirka.com

 

Если вас про наcтоящему пленяет изобразительное искусство, тогда обязательно пойдите на выставку Ивана Марчука, заслуженно признанного одним из "Ста гениев современности". В галерее "Мистецька збірка" он предствит свой цикл пейзажей "Дорога домой". Посетить выставку первого украинского художника, которого Международная академия современного искусства в Риме приняла в ряды "Золотой гильдии", вы можете до 17 ноября.


ФОТОГРАФИИ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!


Фотоискусство давно и уверенно "наступает на пятки" изобразительному. C 10 по 21 ноября в настоящую Мекку для художников превратится галерея РА. В рамках международного фестиваля фотографии тут пройдут выставки и местер-классы фотографов с мировым именем Винсана Бито и Кристиана ван дер Коой.


Если же вы предпочитаете немного пикантности в высоком искусстве – не пропустите фотовыставку Станислава Стрельца "Магнетизм" - изысканную серию классических женских портретов, а также студийных эротических фотографий.  Выставка откроется в галерее "Совиарт" 16 ноября.


АВТОМОБИЛЬНЫЙ КРЕАТИВ И ДРАГОЦЕННЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ


Впрочем столица готова порадовать своих гостей и жителей не только традиционным искусством. Как насчет того, чтобы пожаловать на выставку, посвященную легендарному креативному автодизайну от создателей Audi? С 13 по 17 ноября в Центре Современного искусства пройдет выставка Audi Design Week. Она даст уникальный шанс каждому посетителю "заглянуть за кулисы" творческого процесса дизайнеров Audi и проследить рождение шедевра - от черновой зарисовки до идеального воплощения дизайнерской мысли в динамичном спортивном купе.


Проследить за создание шедевров авто

Проследить за создание шедевров авто "Ауди" все желающие смогут на Audi Design Week. Фото с сайта auto.ria.ua

 

А планетарий в эти дни будет пленять не только звездами, а и настоящими драгоценностями . 19 ноября здесь откроется выставка "Украина самоцветная". На ней можно полюбоваться натуральными камными со всего мира в авторских работах, минералами, кристаллами, камнесамоцветным сырьем и огранкой.


Непременно загляните также в "Пинчук Арт Центр", где выставлены работы 21 номинанта премии Future Generation Art Prize. Групповая выставка молодых художников представит работы, поданные на конкурс, а также новые произведения, созданные специально для выставки.


Уважаемые читатели портала "В городе", какую бы выставку вы не решили посетить поделитесь с нами впечатлениями от увиденного  в комментариях.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях