Для Алексеевской линии купят 2 новые электрички, чтобы харьковчане меньше ждали поезда в метро

Для Алексеевской линии метро закупят две электрички. Фото из архива "КП".

Для Алексеевской линии метро закупят две электрички. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
18 ноября 2011 13:57

По Алексеевской линии харьковского метрополитена вскоре будут ездить еще два новых поезда. На сегодняшней пресс-конференции в горсовете Харьковский городской голова Геннадий Кернес заявил, что для этого специально закупят новые электрички.

Геннадий Кернес отметил, что увеличить подвижной состав необходимо для того, чтобы сохранить интервал движения электропоездов после открытия 30-й станции метро.

Для Алексеевской линии купят 2 новые электрички, чтобы харьковчане меньше ждали поезда в метро фотоДля финансирования покупки поездов мы рассматриваем сегодня и работу по Киотскому протоколу, и другие схемы финансирования. Мы должны приобрести эти составы.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Харьковский мэр также сообщил, что на строительство станции метро "Победа" освоено уже пятьдесят миллионов гривен, выделенных из государственного бюджета.

Для Алексеевской линии купят 2 новые электрички, чтобы харьковчане меньше ждали поезда в метро фото 1Мы ожидаем еще 50 миллионов гривен и надеемся, что в ближайшем будущем они поступят. Тем не менее, работы продолжаются.-- Кернес Геннадий АдольфовичДосье Все цитаты

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях