На станции метро "Холодная гора" появились новые турникеты

Фото kp.ua. На станции метро "Холодная гора" поставили новые модернизированные турникеты.

Фото kp.ua. На станции метро "Холодная гора" поставили новые модернизированные турникеты.

Транспорт и инфраструктура
21 февраля 2011 15:28

В вестибюле № 1 станции метро "Холодная гора" (выход к улице Пермской) заменили старые турникеты на новые, модернизированные устройства пропуска пассажиров. Кроме того, в связи с увеличившимся на этом вестибюле пассажиропотоком, количество турникетов было увеличено на 2 единицы. Теперь все 9 турникетов, работающие на первом вестибюле, принимают как жетон, так и бесконтактную карту.

Напомним, после открытия на выходе из станции метро "Холодная гора" пересадочного терминала "метро-автобус" между первым и вторым вестибюлями станции произошло перераспределение пассажиропотоков. Если раньше вестибюль №1 (выход к улице Пермской) принимал 28% пассажиров, а вестибюль №2 (к магазину "Киевский") – 72%, то сейчас распределение стало равномерным – 50/50 (по 30 тысяч пассажиров в сутки). Таким образом, вход на станцию для пассажиров стал более комфортным, однако потребовались дополнительные мероприятия по организации пропуска пассажиров.

Справка: ежедневно через вестибюли №1 и №2 станции метро "Холодная гора" проходит около 60 тысяч пассажиров. Установка новых турникетов в вестибюле №2 намечена на март 2011 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях