Состояние дорог потешило харьковских автомобилистов

За прошедшие сутки расчищено от снега около 562,3 километра автодорог. Фото из архива "КП".

За прошедшие сутки расчищено от снега около 562,3 километра автодорог. Фото из архива "КП".

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2011 11:33

Большая часть областных дорог находятся в прекрасном состоянии. Хоть на выходных и было большое количество осадков, тем не менее, дорожники справились с уборкой снега и льда. На автотрассах Харькова проезд транспорта обеспечен "на уровне".

По информации Службы автомобильных дорог в Харьковской области, за прошедшие сутки расчищено от снега около 562,3 километра автодорог и использовано на обеспечение безопасного проезда где-то 117,1 кубических метров песчано-солевых смесей. В течение суток на автодорогах области работало 66 единиц техники и 93 дорожных рабочих. По состоянию на 7 февраля 2011 года проезд автотранспорта по всем дорогам общего пользования в Харьковской области обеспечен.

Но дороги самого Харькова, а особенно во внутренних дворах многих улиц и проспектов, находятся в отвратительнейшем состоянии. Водители автотранспорта жалуются на то, что они убраны не то что "на двоечку", а "на кол с минусом".

- Почти в каждом дворе, в любом из районов, дороги покрыты снежной кашей, которая  сейчас тает, а со дня на день замерзнет, и еще больше затруднит проезд, - жалуется таксист Евгений Дмитрусенко. – Я был почти во всех районах города, и еле доезжал по вызову, так как, не говоря о том, что к подъезду, к дому подъехать почти невозможно. И так в девяноста процентах из ста.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях