Чехи обновят харьковские трамваи

Харьковским трамваям обновят системы управления.

Харьковским трамваям обновят системы управления.

Транспорт и инфраструктура
10 декабря 2010 14:33
Автор: Вероника Миронова, Алексей Битнер

Директор чешского предприятия Мирослав Черны, предложил выпускать системы управления трамвайными вагонами, для харьковских трамваев, которые можно создавать на базе нашего "вагоноремонтного завода".

По его словам, в Днепродзержинске выпускают кузова для трамваев, которые сделаны по чешской технологии и именно для таких трамваев подойдут эти системы управления.

Директор отметил, что часть комплектующих, будет чешского производства, а часть - украинского. По словам Черны, выпускать новые системы управления для трамвайных вагонов в Харькове можно начать уже с марта.

По словам же директора Департамента транспорта и связи Харьковского горсовета Сергея Дульфана, это уже не первая встреча с чехами.

- Харькову такое сотрудничество очень интересно. Мы давно сотрудничает с чешской компанией в плане модернизации трамвайных вагонов. Но, сейчас речь идет о расширении сотрудничества в части капитального ремонта, -сказал Дульфан.

По его словам, модернизация трамвая с установкой новых систем управления позволит увеличить срок службы транспортного средства, экономить электроэнергию и другие ресурсы.
 

- А учитывая, что согласно современным европейским стандартам, предъявляются требования к низкопольному подвижному составу, обеспечивающему возможность передвижения людей с ограниченными возможностями, то можно говорить о том, что весь подвижной состав Харькова требует реконструкции в целом, - добавил директор департамента.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях