С видеокамерами и выезжающим пандусом: в августе на маршрут выйдет современный трамвай

Новость - Транспорт и инфраструктура - С  видеокамерами и выезжающим пандусом: в августе на маршрут выйдет современный трамвай

Новость - Транспорт и инфраструктура - С видеокамерами и выезжающим пандусом: в августе на маршрут выйдет современный трамвай

Транспорт и инфраструктура
05 августа 2017 00:58

Новый харьковский трамвай, собранный специалистами Салтовского депо, запустят в эксплуатацию к концу августа. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель мэра по вопросам инфраструктуры Евгений Водовозов, передает newsroom.

По словам чиновника, сейчас в депо собирают еще четыре аналогичных трамвая, которые ориентировочно выйдут на маршруты к ноябрю-декабрю нынешнего года. До конца года за счет средств городского бюджета планируют обновить 46 вагонов действующего общественного транспорта.

Напомним, в апреле 2017 года в Харькове презентовали современный трамвай с четырьмя видеокамерами и монитором, а также с выезжающим пандусом для людей с особыми потребностями и новыми, более мощными тормозами. Как рассказали тогда в мэрии, стоимость нового трамвая составила около 9 миллионов гривен (для сравнения, французский аналог обошелся бы в 1 миллион евро). Позднее жители города сфотографировали его во время обкатки на Салтовке.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Придется объезжать: где завтра перекроют движение

Планируй маршрут: где в Харькове перекрыты дороги

Не жди: какие трамваи в Харькове изменили маршруты, а какие не ходят

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях