Полосы для разгона и карманы для парковки: Московский проспект расширят до четырех полос

Новость - Транспорт и инфраструктура - Полосы для разгона и карманы для парковки: Московский проспект расширят до четырех полос

Новость - Транспорт и инфраструктура - Полосы для разгона и карманы для парковки: Московский проспект расширят до четырех полос

Транспорт и инфраструктура
13 июля 2017 17:28

Московский проспект в Харькове планируют расширить до четырех полос в каждую сторону, сообщает пресс-служба горсовета. 

Сейчас работы идут на двух участках – от пр. Льва Ландау до пр. Петра Григоренко и от пр. Петра Григоренко до ул. Харьковских Дивизий.

Сегодня, 13 июля, первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов провел выездное совещание с вице-мэрами, директорами департаментов и коммунальных служб, на котором обсуждались дальнейшие планы реконструкции.

Игорь Терехов отметил, что до конца июля вдоль проспекта на этих участках заменят все сети тепло- и водоснабжения, водоотведения, газовые сети, а также установят новые системы ливневой канализации. Дорогу расширят на две полосы, и таким образом будет организовано четырехполосное движение. По словам Игоря Терехова, первый слой асфальта уложат до конца августа, а все работы на этих двух участках завершат до конца сентября.

Проспект планируют сделать комфортным и безопасным для водителей и пешеходов. Как отметил представитель генерального подрядчика Владимир Рыбаков, в проектных планах предусмотрено строительство карманов для торможения и полос для разгона. Вдоль проспекта установят новые опоры, сделают хорошее освещение, установят светофоры, новые остановочные павильоны, ограждения. Территорию рядом с проспектом благоустроят, засеют новый газон. 

Отметим, одновременно с проспектом ремонтируются и прилегающие улицы.

"Отремонтировали переулок Электромеханический, улицу Кошкина. Будем делать проездную дорогу в сторону ХТЗ и проведем капитальный ремонт улицы Харьковских Дивизий. На Велозаводском мосту работы завершатся через неделю – одна полоса уже закончена, работники приступили ко второй", - сообщил Владимир Рыбаков. При этом он отметил, что основной объем работ подрядчики стараются выполнять на выходных, когда поток транспорта меньше.

Одновременно с реконструкцией Московского проспекта специалисты КП "Подземный город" ремонтируют выходы из станций метро "Дворец спорта" и "Армейская".

Напомним, что реконструкцию Московского проспекта в Харькове начали два года назад. Уже отремонтированы участки от пер. Корсиковского до пер. Электромеханического и от пер. Электромеханического до ул. Энергетической. Со временем самую протяженную городскую магистраль (более 18 км) планируется реконструировать и дальше, до окружной дороги.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Куда поехать на выходные: 20 интересных мест возле Харькова

Еда, DJ-сеты, пинг-понг: харьковчан зовут на июльский "ЛукФест"

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях