Будь в курсе: сколько будет стоить такси на новогодние праздники в Харькове

Новость - Транспорт и инфраструктура - Будь в курсе: сколько будет стоить такси на новогодние праздники в Харькове

Новость - Транспорт и инфраструктура - Будь в курсе: сколько будет стоить такси на новогодние праздники в Харькове

Транспорт и инфраструктура
29 декабря 2016 15:58

Некоторые харьковские службы такси традиционно подняли цены перед новогодними праздниками. Как рассказал председатель Харьковского областного отделения профсоюза таксистов Украины Сергей Старцев, это связано с надеждой заработать за счет корпоративов. По его словам, некоторые из служб предприняли попытку развозить пассажиров по полуторному тарифу еще на прошлой неделе - например, "Любимое". Однако это не понравилось пассажирам, и ранний новогодний тариф пришлось отменить. Сейчас многие службы используют повышенный тариф только на заказах из кафе, клубов и ресторанов.

В среднем на сегодняшний день цена 1 км в Харькове составляет 4-5 грн. Это касается тарифов "эконом" и "стандарт", тариф "комфорт" - дороже. Стоимость минимальной поездки по городу - 35-45 грн. У некоторых служб перед праздниками стоимость "минималки" выросла. Например, у "Шары" цена повысилась сразу на 5 грн. – с 40 до 45 грн.

Что касается новогодней ночи, то, по словам Старцева, большинство служб традиционно закладывают на этот период (вечер 31 декабря - утро 2 января) полуторный тариф. Некоторые службы решили заработать еще больше, и на Новый год цена перевозок у них вырастет в два раза.

"Повышенные тарифы службы вынуждены вводить из-за нехватки водителей. Почти все они работают не по графику, а по желанию. А в Новый год выгоднее искать заказы "с улицы", чем выезжать по стандартным тарифам", – рассказал sq Старцев.

В Харькове подорожало такси:сколько будем платить

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях