Фотофакт: проспект Науки закрыли для мотоциклистов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Фотофакт: проспект Науки закрыли для мотоциклистов

Новость - Транспорт и инфраструктура - Фотофакт: проспект Науки закрыли для мотоциклистов

Транспорт и инфраструктура
15 августа 2016 15:15

Проезд мотоциклов по проспекту Науки (ранее - проспект Ленина) отныне запрещен. Об этом рассказал директор Департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко. По его словам, это касается всех водителей мотоциклов, кроме тех, которые постоянно проживают в домах на проспекте Науки, передает sq.

Пользователи соцсетей опубликовали фото дорожного знака, вывешенного на проспекте Науки и извещающего о запрете проезда мотоциклов.

Напомним: в середине мая в Харькове была принята программа "О частичном ограничении движения мотоциклов в городе Харькове". Департамент инфраструктуры горсовета должен определить перечень улиц, на которых будет введен режим ограничения скорости для мотоциклистов. Кроме того, будут разработаны схемы организации движения с учетом ограничения использования на улицах мотоциклов. Также планируется установить средства видеонаблюдения и видеорегистрации для контроля за выполнением программы.

Среди улиц, где планировалось ограничить движение мотоциклов, называли пр. Науки, ул. Пушкинскую, ул. Сумскую, ул. Клочковскую, пр. Юбилейный, пр. Льва Ландау, пр. Гагарина, ул. Шевченко, ул. Героев Труда и пр.

Еще новости Харькова

Вход на территорию Шаровского комплекса стал платным

Военный парад и группы из Англии: как отметят День Независимости в Харькове

В Харькове можно будет получить бесплатные юридические консультации и узнать про новые законы

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях