Летом на Университетской горке появится флаг Украины

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Транспорт и инфраструктура
25 марта 2016 15:30

Цветочный Государственный флаг Украины с изображением Малого герба появится на Университетской горке в этому году к 25-летию Независимости Украины. Об этом сегодня сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

По его словам, все цветники Харькова будут тематическими и изменят свой дизайн. Центральную клумбу сада имени Шевченко украсит цветочный орнамент в народной стилистике, который будет хорошо просматриваться с боковых аллей. На разделительной полосе проспекта Гагарина высадят сотни тысяч цветов, а на улице Деревянко появится клумба в виде надписи: "Мы любим Харьков".

Также он напомнил, что Мемориал Славы традиционно украсят тематические клумбы, посвященные победе во Второй мировой войне. Цветочные надписи - "Никто не забыт. Ничто не забыто" - станут символом памяти о тысячах погибших. Кроме того, разнообразные узоры из цветов появятся в реконструированном сквере возле Зеркальной струи и в других городских парках.

Среди высаженных цветов будут тагетис, петунии разных сортов и цветы всех тех видов, которые стойко переносят любую погоду. Директор департамента отметил, что лето в этом году ожидается засушливое и очень жаркое, поэтому на клумбах постоянно будут работать системы полива.

Всего в нынешнем году в городе посадят более двух миллионов 300 тысяч выращенных в теплицах цветов. Как отметил Виктор Китанин, по подсчетам специалистов, в Харькове количество высаженных растений из расчета на одного жителя выше, чем в любом другом городе страны.

Источник: горсовет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Выпускников школ бесплатно научат точить и штукатурить

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях