На проспекте Тракторостроителей переложат трамвайные пути

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Транспорт и инфраструктура
30 ноября 2015 15:30

Реконструкция трамвайных путей проходит сейчас на проспекте Тракторостроителей. Как сообщил сегодня директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, капитально отремонтируют пути на нескольких самых проблемных участках проспекта. Реконструкцию начали возле Дворца детского и юношеского творчества, потом рабочие перейдут к дамбе, после чего - к участку от улицы Блюхера до проспекта Тракторостроителей, 130. Всего будет заменено около 1,5 километров путей.

"Старые деревянные шпалы здесь заменим на бетонные. Учитывая то, что пути проходят вдоль жилых домов, установим резиновые прокладки для шумоизоляции", - отметил Сергей Дульфан.

Работы по реконструкции продлятся до начала морозов. Движение трамваев по проспекту Тракторостроителей, на участке от Салтовского шоссе до улицы Героев Труда,  планируется восстановить в конце декабря.

Также реконструкция трамвайных путей продолжается на Корсиковском путепроводе. Как отметил Сергей Дульфан, ранее на мосту было много ям, а проехать по путям было невозможно, теперь, после ремонта, у водителей фактически появится еще одна дополнительная полоса для движения.

Кроме этого, в следующем году продолжится реконструкция Московского проспекта, трамвайных путей на улице Москалевской (ранее - Октябрьской революции), реконструкция пересечения путей возле железнодорожного вокзала, на улицах Академика Павлова, Героев Труда и площади Павловской. Кроме того, в городе продолжат устанавливать новые светофоры.

Источник: горсовет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Автор уникальной скульптуры "Жажда свободы": "Работа не посвящается событиям на Майдане"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях