На ХТЗ реконструируют сквер и установят памятник

Фото с сайта горсовета

Фото с сайта горсовета

Транспорт и инфраструктура
09 октября 2015 17:35

Реконструкцию части сквера на ХТЗ планируется завершить до конца месяца.

Как сообщил сегодня на осмотре хода реконструкции первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, сейчас заканчивается первая очередь реконструкции, ко второй приступят в следующем году.

"Мы разделили реконструкцию на две очереди, так как часть территории сквера была в коммунальной собственности, а часть принадлежала тракторному заводу. С руководством предприятия мы уже договорились, и ХТЗ передаст нам свою часть территории, и на ней мы тоже проведем полный комплекс работ", - отметил Игорь Терехов.

Как сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин, в рамках первой очереди в сквере установили освещение, уложили новый тротуар и сейчас занимаются устройством поливочной системы. Кроме того, здесь появятся детские и спортивные площадки, установят скамейки и урны.

В свою очередь директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков сообщил, что в сквере установят трактор, который сошел с конвейера Харьковского тракторного завода еще в 1931 году. По его словам, ранее трактор находился на проспекте Косиора, но после того, как на проспекте реконструировали Александровский сквер, трактор передали заводу. Теперь же его установят в сквере возле ХТЗ, и он станет своеобразным памятником.

Источник: горсовет.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях