В мэрии рассказали, когда откроется станция "Победа"

Фото с сайта atn.ua

Фото с сайта atn.ua

Транспорт и инфраструктура
10 августа 2015 18:30

Строительство станции метро "Победа" планируют завершить 23 августа 2016 года. Об этом сообщил первый заместитель городского головы Игорь Терехов.

Наземные работы по строительству находятся на завершающей стадии - станция готова на 80%. Сейчас выполняются работы по защите гидроизоляции и заканчиваются - по дренажной системе. Также рабочие заняты работами по камере основной вентиляции, обратной засыпкой и благоустройством на площадке.

По словам вице-мэра, премьер-министр Арсений Яценюк дал обещание, что Кабинет министров будет участвовать в софинансировании строительства метрополитена.

- Когда премьер-министр Украины Арсений Яценюк проводил совещание в Харькове, то было четкое его обещание, что он будет вместе с Кабинетом Министров участвовать в софинасировании метрополитена. На сегодня затраты городского бюджета по строительству метрополитена составили 119 миллионов гривен. Соответственно такую же сумму, исходя из его обещаний, мы будем просить у Кабинета Министров, - рассказал Терехов.

Напомним, строительство станции "Победа" началось зимой 2011 года. Срок ее открытия неоднократно отодвигался из-за проблем с финансированием. В октябре прошлого года из горсовета на строительство станции выделили еще 40 миллионов гривен. В январе 2015 чиновники планировали завершить строительство "Победы" до конца года.

Источник: горсовет

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях