Заменят ступени и облицуют пилоны: ремонт переходов между "Советской" и "Историческим музеем" затянется до 23 августа

Фото Vgorode

Фото Vgorode

Транспорт и инфраструктура
14 июля 2015 13:30

С 14 июля по 23 августа на пересадочном узле между станциями Советская" и "Исторический музей" будет проводиться плановый ремонт переходов. Об этом сообщил заместитель генерального директора метрополитена по эксплуатации Владислав Теренко.

По его словам,  сегодняшние трудности – утром в метро собралась огромная толпа людей - вызваны всего лишь погодными условиями.

"В будущем таких ситуаций не будет. Время ремонта выбрано в связи с тем, что пассажиропоток летом меньше. На этом переходе это первый ремонт такого масштаба", - объяснил ситуацию Владислав Теренко.

Как рассказал заместитель генерального директора, объем ремонтных работ не позволяет сделать их в более короткий срок. В переходах необходимо заменить ступени, также пройдет облицовка пилонов.

Для безопасности пассажиров  на станциях увеличили штат милиции и сотрудников метрополитена.

"Мы развели составы, чтобы поезда не пребывали в одно время, и пассажиры не испытывали неудобства", - говорит Владислав Теренко.

Заместитель директора метрополитена обещает, что строители попытаются закончить ремонт пораньше.

Напомним, сегодня утром на "Советской" образовалась огромная толпа людей, которая очень медленно продвигалась по переходу на Салтовскую линию. Люди снимали происходящее на видео и фотографировали.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях