Лафа закончилась: при покупке льготных ж/д билетов студенческий будут сверять с электронной базой

Фото с сайта telegraf.com.ua

Фото с сайта telegraf.com.ua

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2014 15:00

Нововведение вступит в силу уже с завтрашнего дня


С 1 октября 2014 года при покупке льготного билета в железнодорожных кассах данные студенческого (ученического) билета будут проверять в Единой государственной электронной базе по вопросам образования, которую сформировало Министерство образования и науки Украины. Об этом сообщает пресс-служба ЮЖД.

Оформление льготного проезда в поездах междугородного сообщения студентам ВУЗов I-IV уровней аккредитации и ученикам профессионально-технических заведений будет осуществляться только в случае совпадения номера студенческого билета, фамилии и имени студента, указанных в студенческом билете,с информацией в электронной базе Министерства.

Министерство образования и науки призывает студентов и учащихся проверить данные о наличии собственного студенческого (ученического) билета в созданной Единой государственной электронной базе по вопросам образования (ЕДЕБО). В случае отсутствия указанных данных, в министрестве советуют студенту или ученику обратиться к администрации учебного заведения, в котором он учится.

После тестирования электронной базы в железнодорожных кассах студенты смогут покупать билеты с льготой также и через онлайн-систему booking.uz.gov.ua.

ЕЩЕ НОВОСТИ ХАРЬКОВА

Немцы предоставят гуманитарную помощь переселенцам и военному госпиталю в Харькове

Харьковчане не горюют по Ленину и мечтают увидеть на площади памятник Героям Небесной Сотни

Фотофакт: на площади пытаются оживить Ленина

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях