За общественные работы теперь будут приплачивать из бюджета

Утвержден новый список общественных работ. Фото с сайта oseriale.ru.

Утвержден новый список общественных работ. Фото с сайта oseriale.ru.

Транспорт и инфраструктура
13 февраля 2014 08:00

Новый список учреждений, в которых в 2014 году планируется создать рабочие места для организации общественных работ, утвердили на заседании исполкома Харьковского городского совета, сообщает сайт горсовета.

Как сообщила директор Департамента труда и социальной политики Лариса Болгова, в этот список вошли Харьковская общественная организация незрячих юристов, Харьковская городская общественная организация "Социально-реабилитационный центр незрячих" и Харьковский центр реабилитации молодых инвалидов и членов их семей "Право выбора". 

Также исполнительный комитет утвердил сферы деятельности, в которых можно организовывать оплачиваемые общественные работы: строительство, промышленность, транспорт и связь, торговля и общепит, ЖКХ, бытовое обслуживание населения, культура и искусство, здравоохранение, образование и социальная защита, а также некоторые другие отрасли. 

Отметим, что 20 марта 2013 года Кабинет министров Украины утвердил новый Порядок организации общественных работ и других работ временного характера. Согласно документу, теперь к таким работам будут привлекаться зарегистрированные безработные, лица, состоящие на учете в территориальных органах Госслужбы занятости, и работники, потерявшие часть заработной платы вследствие принудительного сокращения рабочего времени до 50% в связи с уменьшением производства. 

Согласно новому порядку, финансирование общественных работ будет осуществляться пропорционально, равными частями за счет средств местных бюджетов и Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях