Эх, прокачу: сколько будет стоить такси в Харькове в новогоднюю ночь

Харкьовские таксисты поднимут цены на Новый год. Фото с сайта polyany.com.ua.

Харкьовские таксисты поднимут цены на Новый год. Фото с сайта polyany.com.ua.

Транспорт и инфраструктура
27 декабря 2013 09:00

Хорошо, когда Новый Год все встречают в одной большой компании. А если компаний несколько, а увидеть и поздравить хочется всех? Ехать самому не вариант - не выпьешь, а душа просит, поэтому надо заказывать такси.

Vgorode узнал, во сколько обойдется поездка в харьковских такси в новогоднюю ночь.

Такси "Мотор" поднимет цену в полтора раза. Тариф начнет действовать с 8 часов вечера. Если обычно километр по городу стоит 3,30 гривны, то праздничная такса составит 4, 95 гривны. Если же вам придется ехать за город, то каждый километр пути обойдется в 7,20 копеек за один киллометр. Бронировать заранее не рекомендуют - диспетчер гарантирует, что авто приедет тогда, когда вы его вызовете. Услуги "Трезвый водитель"  нет.

В такси "Любимое" установили такие тарифы: с 12:00 в последний день этого года нужно будет заплатить в полтора раза дороже. Бронировать машину заранее не стоит, так как сотрудники службы не могут гарантировать 100% подачи автомобиля.  

Отметим, обычная такса этого такси - 15 гривен за первые 3 км, потом 2,5 грн/км. 

Услуга "Терзвый водитель" - в 4,5 раза дороже обычного тарифа.

Такси "Салтовка" также повысит цены в новогоднюю ночь. С 18:00  будет действовать полуторный тариф. Бронировать машину заранее не стоит, диспетчеры уверяют, что машину подадут. Если ехать за город - придется выложить 4 грн/км в одну сторону,  а если туда и обратно  -  2 грн/км.

Стандартный тариф - до 5 км – 25 грн.

Услуга "Трезвый водитель" - в 3 раза дороже обычного тарифа.

Такси "Оптимальное" обещает повысит тарифы  в полтора - два раза  в новогоднюю ночь. А вот в какое время будет действовать повышение цен, сотрудники службы ответить еще не могут – говорят, что будут знать точнее только ближе к празднику. Поездка за город будет стоить 3 гривны 60 копеек за каждый километр после окружной.

Обычная цена за километр составляет -  2,6 грн/км

Услуга "Трезвый водитель" - в 3 раза дороже обычного тарифа.

Такси "Желтое" также установит праздничные тарифы:

С 17:00  в последний день этого года – полуторный, то есть 3, 00 грн/км по городу. После 17:00 - двойной тариф, который составит 6,0 грн/км.

Если вам надо будет выехать за пределы Харькова, готовьтесь выложить 8 гривен за каждый километр. Услуга "Трезвый водитель" - в 3 раза дороже обычного тарифа.

Как ранее писал  Vgorode,  метро, наземный электротранспорт и автобусы в ночь с 31 декабря на 1 января будут перевозить пассажиров до 3:00.

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях