Ярославский выкупил весь Kharkiv Palace

Ярославский все купил. Фото: commercialproperty.ua.

Ярославский все купил. Фото: commercialproperty.ua.

Транспорт и инфраструктура
26 сентября 2013 14:15

Основатель DCH Александр Ярославский сконцентрировал в своих руках 100% единственного в Харькове пятизвездочного отеля Kharkiv Palace. Бизнесмен выкупил 50%-ю долю у компании VS Energy, которая управляет отелем под брендом Premier International, сообщают Forbes.

- Я – владелец 100% доли в гостинице, – подтвердил Forbes Ярославский, не вдаваясь в детали. На вопрос, собирается ли он продавать отель, бизнесмен отшутился: "Нет в мире ничего такого, что не продается. На сегодняшний день продавать не собираюсь, но если дадут хорошую цену, то я готов продать".

Напоминаем, что гостиница Kharkiv Palace была запущена в конце декабря 2011 года, перед футбольным чемпионатом Евро-2012. Как писал Forbes, участок в центре Харькова Ярославский получил от своего младшего брата Алексея в счет погашения долга. Стройку начали в июле 2010-го. В 11-этажной гостинице площадью 24 000 кв. м расположено 180 номеров, пять ресторанов и шесть конференц-залов.  

Инициатором сделки выступил сам Ярославский. "Хотел быть в проекте единственным собственником", – объяснил топ-менеджер VS Energy International Ukraine. По его словам, Ярославский воспользовался опционом, чтобы выкупить свою долю.

Общий объем инвестиций в строительство Kharkiv Palace – $126 млн. Исходя из этой цифры, VS Energy International Ukraine могла получить за половину отеля $63 млн за минусом кредита, сумма которого неизвестна. Источник, знакомый с ходом переговоров, сообщил, что сумма сделки не превысила $30 млн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях