Маркевич: "Из-за дисквалификаций матч вынуждены пропустить Тайсон и Торсильери"

Фото пресс-службы горсовета. Маркевич рассказал о предстоящих планах на игру.

Фото пресс-службы горсовета. Маркевич рассказал о предстоящих планах на игру.

Спорт
17 ноября 2011 16:00

- Вы довольны спаррингами со "Славхлебом" и "Локомотивом" из Купянска, которые "Металлист" провел в перерыве чемпионата Украины?

- Конечно, это игровая практика. В связи с тем, что следующий матч против "Зари" из-за дисквалификаций вынуждены пропустить Тайсон и Торсильери, нам придется менять состав. Поэтому в этих встречах посмотрели в деле тех, кто сможет закрыть проблемные зоны. Должны были играть с "Ростовом", но из-за погодных условий пришлось отменить эту встречу. Но это обстоятельство никоим образом не повлияло на нашу дальнейшую подготовку.

- Когда Шавьер присоединится к занятиям с командой?

- Он уже тренируется в общей группе.

- Появилась информация об интересе к Тайсону со стороны "Сан-Паулу".

- Впервые об этом слышу.

- Девич получит небольшой отпуск после матчей за сборную?

- Не вижу в этом смысла. Футболист не сыграл в составе сборной и тайма в целом. Поэтому с этим никаких проблем.

- В целом довольны его действиями?

- В матче с Германией у него было два хороших момента. Если нападающий их создаёт, значит всё нормально. Да и решающий гол сборной Австрии не даёт повода усомниться в его полезности для сборной Украины. Вот если бы ещё забил и немцам…

- Селин, который провёл в "Металлисте" около трёх лет, раскрылся лишь в "Ворскле". Что мешало ему заиграть в вашем клубе?

- Мы взяли Женю сырым юношей из алчевской "Стали" и создали ему все условия для прогресса и профессионального роста. Но на его позиции мы больше рассчитывали на более опытных Романчука и Пшеничных, поэтому Селин не смог у нас закрепиться.

- Что помогло раскрыться Селину в "Ворскле"?

- Считаю, что во многом это заслуга Николая Павлова. Ведь посмотрите, и Безус молодой как заиграл. Конечно, без доверия тренера, хорошей атмосферы в коллективе футболисту сложно продемонстрировать свои лучшие качества. Именно на тренерских плечах лежит создание коллектива. Павлову удалось создать атмосферу, при которой молодёжь растёт.

- Что можете сказать о ближайшем сопернике "Металлиста" — луганской "Заре"?

- У нас сейчас такая турнирная ситуация, при которой важно побеждать в каждом матче. Но и для луганчан каждая игра имеет большое значение. Поэтому встреча будет непростой. Конечно, для нас будет большой потерей отсутствие Тайсона, который сейчас находится в превосходной форме. Но у нас есть кем заменить игроков, которые не смогут сыграть из-за дисквалификаций. Ничего страшного в этом не вижу. 

По материалам championat.com.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях