"Шахтер" - "Металлист" 1:2 [ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА]

Центральный поединок тура: "Шахтер" против "Металлиста". Фото: terrikon.com

23 октября 2011 15:41
Автор: Дмитрий Исайчик

Все! Матч окончен! Харьковчане увозят три очка с "Добнасс Арены".

90'+4 Желтая Дишленковичу за зятяжку времени.

90'+3 Мхитарян пробивал после навеса с ближней штанги, но мяч опустился сверху на сетку ворот.

90'+2  Кристальдо получил передачу справа, но пробил выше ворот, находясь один перед воротами.

90' Рефери компенсировал пять минут к этому матчу.

90' Дуглас пробил рядом со штангой!

89' Перекладина спасает ворота Дишленковича после удара Шевчука! Бог ты мой!!!

87' Тейшейра после подачи Срны пробил под перекладину, но Дишленкович справился с ударом, перевядя мяч на угловой.

85' Дуглас Коста!!! Откуда ты вообще??? С метра попал в перекладину после прострела Шевчука!

83' Виллиан с убойной позиции пробивает мимо ворот.

82' Папа Гуйе получает вторую желтую за свои нервы, которая автоматически превращается в красную.

79' Замена у "горняков": Тейшейра будет играть вместо Жадсона.

77' Последняя замена у "Металлиста": Торрес вместо Фининьо.

77' Хавьер обводящим ударом пробивал, но мяч не попал в створ.

74' Очень интересный футбол демонстрируют обе команды! Харьковчане и не думают закрываться на счоей половине поля.

71' Срна прошел Эдмара, но бразильский украинец сфолил на Дарио. Желтая!

69' Папа Гуйе отмахнулся от Адриано и это всего лишь желтая! Как так!?

68' Дуглас Коста со штрафного не попадает по воротам. Чуть-чуть выше ударил бразилец.

67' Замена у гостей: Девич ушел, Кристальдо вышел.

66' Опасный штрафной зарабатывают горняки! Прямо на линии полукруга!

62' Срна упал в чужой штрафной, но пенальти нет! Горчичник за симуляцию!

62' Виллиан навесил на набегающего Косту, который головой пробил под перекладину, но чудеса реакции показал вратарь!

61' Замена у харьковчан: Тайсон ушел отдыхать, а вышел Валяев.

60' ГОООООЛ! Один мяч отквитал "Шахтер"! Адриано откинул мяч на набегающего Михатаряна, который пробил мимо Дишленковича!

59' Опять стычка! Только на сей раз без карточек. Адриано тчо-то не поделил с Гуйе.

58' Очередная стычка на поле: Дуглас получил желтую карточку.

57' Виллиан с острого угла пробил по воротам Дишленковича, но мяч пошел выше ворот.

56' Мхитарян вышел один на один, но в последний момент Торсильери выбил мяч из-под ноги армянина.

54' ГООООЛ! 0:2! Торсильери прибежал на угловой и красивым ударом с отскоком от земли забил гол!

53' Мхитарян потерял мяч в центре поля, харьковчане разыграли острую контру, но Тайсон пробил в защитника. Угловой.

52' Замена у "Шахтера": Селезнев ушел, Адриано вышел.

49' Кучер прерывает отличную навесную передачу на Девича.

46' Коста пробивал по воротам, но мяч прошел рядом со штангой.

Замена в "Шахтере": Дуглас вместо Эдуардо.

46' Второй тайм начался!

Перерыв! Счет в матче - 0:1.

45'+2 ГОООЛ! В раздевалку получил "Шахтер"! Тайсон подал справа на ближнюю штангу, откуда Вильягра просто расстрелял ворота Рыбки.

45' Две минуты компенсировал рефери.

45' На газоне оказался Вильягра, но вроде все в порядке с ним.

43' Жадсон подал со штрафного, но Кучер не смог точно пробить по воротам. Выше мяч пошел.

42' Придавили дончане. Осчередной угловой возле ворот Дишленковича.

40' Шевчук подал слева. но его подачу заблокировал Паа Гуйе!

37' Харьковчане провели острую атаку, но Девич потерял мяч в борьбе с Срной.

34' Очень эмоциональный поединок сегодня мы наблюдаем. Много столкновений, много борьбы, много острых эпизодов. Все бы матчи такими были.

32' Желтую карточку получил Тайсон. За разговоры с арбитром.

30' Шевчук наносил удар метров с 23-х, но мяч прошел рядом с воротами.

28' Тайсон совершил чумовой проход через пол поля, отдал на Сосу, который проверил на прочность перекладину ворот Рыбки! Вот это момент!

27' Уже минуту где-то игроки "Шахтера" катают мяч на своей половине поля.

25' Шевчук и Девич получили по желтой карточке!

24' Скандал на поле!!! Шевчук сфолил на Девиче,за что тот его пнул гогой! Сейчас будут карточки!!!

23' Жадсон отдал отличный пас на Селезнева, тот прострелил, но никто не смог замкнуть.

22' Виллиан разорвал левую бровку отдал пас на линию штрафной, откуда Кучер, ну очень неудачно пробил...

21' Горняки борятся до конца в каждом эпизоде и уже второй подряд штрафной на фланге зарабытывают

19' Девич выходил один на один, но не смог зацепиться за мяч. Опасный мог быть момент.

18' Тайсон пробивал с пределов штрафной, но попал в... Девича.

17' Теперь корнер возле ворот дончан.

16' Шевчук заработал угловой на левом фланге.

15' Хюбшман пробивал с полукруга перед штрафной, но его удар заблокировал Пшеничных.

14' Неоднозначный арбитраж сегодня. Эдуардо завалили на все той же правой бровке, но свисток рефери молчит.

12' Срна получил диагональную передачу на правом фланге и упал. Апелляции к арбитру ни к чему не привели.

11' Эдуардо слева отдал на Селезнева, Женя принял мяч, развернулся, но пробил мимо ворот.

11' Отлично играет Рыбка на выходе.

10' Харьковчане подадут угловой с правого фланга.

9' Шевчук подал справа, но на месте центральный защитник "Металлиста".

8' "Горняки" пока больше владеют мячом, но до опасных моментов дело не доходит. Грамотно обороняются харьковчане.

4' Жадсон пробивал из-за пределов штрафной - мимо ворот.

3' Селезнев и Шевчук лежот на газоне, но вот уже поднялись. Все в порядке с обоими гроками.

1' Матч начался!

Мистер только, что попритествовал своего визави Мирона Маркевича.

Игроки уже в туннеле, а єто згначит, что вот вот они появятся на поле!

Пока команды разминаются на поле, предлагаем Вашему внимаю стартовые составы играющих команд:

"Шахтер": Рыбка, Срна (к), Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Мхитарян, Жадсон, Виллиан, Эдуардо, Селезнев

Запасные: Пятов, Чигринский, Гай, Тейшейра, Кобин, Коста, Адриано

"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Марко Торсильери, Сергей Пшеничных, Фининьо, Эдмар, Девич, Хавьер (к), Тайсон, Соса

Запасные: Горяинов, Кристальдо, Шелаев, Торрес, Валяев, Обрадович, Бланко

Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот вот начнется центральный поединок 14-го тура ЭпиЦентр чемпионата Украины между донецким "Шахтером" и харьковским "Металлистом".