Маркевич: "Настроение перед возобновлением чемпионата радостное"

Фото пресс-службы "Металлиста". Маркевич не унывает и верит в свою команду.

Фото пресс-службы "Металлиста". Маркевич не унывает и верит в свою команду.

Спорт
04 марта 2011 18:01

- У нас одна проблема - травмированные игроки, - начал разговор Мирон Богданович. – Лазарет пополняют все новые футболисты (залечивают травмы Вильягра, Пшеничных, Березовчук, Папа - Авт). Вот недавно Бланко повредился. Единственный, кто выздоровел – это Эдмар. Другие лечатся.

- Как травмировался Бланко?

- Банально. Неудачное приземление и крестообразные связки нуждаются в лечении. Можно сказать, угодил в лазарет на ровном месте.

- Травма Бланко не слишком большая проблема? Все-таки в нападении есть кому играть…

- Да, вы правы, нас больше беспокоит защита.

- Вам приходилось когда-нибудь вступать в весеннюю часть чемпионата с такими кадровыми проблемами?

- Нет, такое у меня впервые. Ну, что ж делать, это нужно пережить.

Настроение у вас перед началом весенней стадии чемпионата отнюдь не радостное.

- Ну почему же, наоборот.

- Объясните, вроде повода нет?

- Посмотрите, у нас есть в расположении 11 человек плюс трое на замене. Проблемы с определением основного состава для меня не существует (Смеется). Видите, и в такой ситуации есть свои плюсы.

- Перед самым закрытием трансфертного окна "Металлист" подписал Вячеслава Шарпара. Чем он вас заинтересовал?

- Он старается играть в футбол, думает на поле, не бьет мяч куда попало, а пытается отдать своему игроку. Скажу так, Шарпар – футболист с головой, а я таких люблю. Конечно, его еще нужно учить, парню только 23 года. Но я верю, что Шарпар будет играть в футбол и станет хорошим игроком.

- А Лукаш Штетина должен усилить защиту?

- Да, в обороне у нас не так много игроков, а Штетина молодой, очень перспективный. Посмотрели его и решили, что такой футболист нам пригодится.

- Мирон Богданович, вы не раз говорили перед играми с "Байером", что для "Металлиста" приоритетом является внутренний чемпионат, а не Лига Европы. После реформирования Кубка УЕФА многие клубы из топ-чемпионатов по-другому начали смотреть на этот турнир. Почему для вашей команды выступление в Лиги Европы не слишком важны?

- Мы не снимали задачи пройти "Байер" в Лиге Европы. В тоже время понимали, что с нашими кадровыми проблемами обыграть одну из лучших команд немецкого чемпионата будет очень непросто. Тем более, что "Металлист" несколько месяцев не имел игровой практики в официальных играх, а наш соперник на ходу. Поэтому решили сосредоточиться на внутренней арене. Мы постоянно играем в Лиге Европы, наши болельщики, руководство хотело бы большего – участия в Лиге чемпионов. Это другой уровень и нам очень хочется испытать там свои силы.

- За подготовкой главных конкурентов в чемпионате следили?

- Абсолютно не следил.

- Не интересно?

- Главное, чтобы у нас было меньше проблем, чтобы мы играли в футбол. А как там поживают конкуренты, меня меньше всего интересует.

По материалам sport.comments.ua

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях