В Харькове "вернули детей на лыжи"

Лучшие ученики начали изучать технику катания по слаломной трассе. Фото из архива "КП".

Лучшие ученики начали изучать технику катания по слаломной трассе. Фото из архива "КП".

Спорт
25 февраля 2011 13:51

По инициативе Харьковской облгосадминистрации в рамках акции "Вернем детей на лыжи" с января по февраль 2011 года на базе спортивно-оздоровительного горнолыжного комплекса "Экстрим-стиль" проводились занятия по горнолыжному спорту с учениками первых – четвертых классов авторской школы Бойко в городе Харькове.

Первоначальные навыки катания на горных лыжах отсутствовали у 100% учеников. Занятия проводились в течение января-февраля 2011 года два раза в неделю по 120 минут. На первом этапе обучения учеников разделили по группам согласно возрасту, на каждую группу учеников был выделен постоянный инструктор.

Дети ознакомились с горнолыжным инвентарем, правилами безопасности и поведения на горнолыжному склоне, обучились правильному падению и способам подъема. Школьники изучили спуск по прямой и торможение "плугом", а также правила пользования подъемником.

Лучшие ученики начали изучать технику катания по слаломной трассе, что даст им возможность принимать участие в соревнованиях среди любителей и школьников.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях