Старшеклассники Харьковщины надели лыжи

На базе олимпийского спортивного клуба "Темп" проводятся соревнования по технике лыжного туризма среди учащейся молодежи. Фото из архива "КП".

На базе олимпийского спортивного клуба "Темп" проводятся соревнования по технике лыжного туризма среди учащейся молодежи. Фото из архива "КП".

Спорт
24 февраля 2011 10:17

С 21 по 25 февраля на базе олимпийского спортивного клуба "Темп" проводятся соревнования по технике лыжного туризма среди учащейся молодежи. Первыми участниками соревнований среди школьников области стали старшеклассники Первомайского, Чугуевского и Балаклейского районов.

Как отметил начальник Главного управления образования и науки Харьковской облгосадминистрации Роман Шаповал, такие соревнования дают детям из области возможность потренироваться на современных трассах европейского уровня, что позволяет привлечь учащуюся молодежь к профессиональному спорту.

- В первую очередь приятно то, что школьники Харьковщины имеют действительно прекрасную возможность насладиться лыжными гонками на современной базе. Не секрет, что в последнее время особенного развития спорта среди школьников и детей в области не наблюдалось, а потому нынешняя власть прилагает все усилия, чтобы эту ситуацию в корне изменить. Следовательно, были выделены необходимые средства из областного бюджета, и отныне будущее нашего государства имеет хорошую возможность приобщиться к зимним видам спорта, а некоторые из них, станут в будущем профессиональными спортсменами, - подчеркнул он.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях