Как научиться худеть и получать удовольствие?

Новость - Спорт - Как научиться худеть и получать удовольствие?

Новость - Спорт - Как научиться худеть и получать удовольствие?

Спорт
13 июля 2017 15:45

В жаркую пору года больше хочется лечь на пляже, взять в руку прохладный коктейль и не думать ни о чем. Но удовольствие отпуска длится неделю-две, а потом мы возвращаемся в город и продолжаем работу. Эта статья будет полезна тем, кто все же остался в Харькове, и хочет провести это время с пользой.

Чтобы занятия спортом стали для вас увлекательнее и интереснее, мы подготовили топ-3 секрета от Центра Спорта и Фитнеса "Унифехт"


Секрет 1: Подберите то, что вам подходит


Как научиться худеть и получать удовольствие? фото

Если твой размер откровенно "эмочка", то оставь эти затеи и перестань пытаться влезть в "эсочку". Так и со спортом. Если ты объективно понимаешь, что не тянешь занятия Crossfit или второй уровень степ-аэробики – начни с чего то базового. Не пытайся обмануть себя, и получить "лучше результат, друзья сказали там худеют". Действительно, от интенсивных кардиозанятий процесс жиросжигания проходит быстрее, но твое тело вовсе не отблагодарит тебя за насилие. И очень быстро ты придешь к выводу "зачем мне все это, мне и так хорошо". Нагрузка должна быть постепенной. В ЦСФ "Унифехт" мы рекомендуем начать с базовых программ для плавного входа – Пилатес, bodyART, Фитбол, Stretching. Увеличивайте нагрузку постепенно.

Каланетика, Stretching, TRX: обзор фитнес-программ и направлений


Секрет 2: Делайте с удовольствием


Как научиться худеть и получать удовольствие? фото 1

Очень простой секрет. Результат будет только тогда, когда нам это нравится. Когда ты качаешь пресс, и можешь улыбаться. Тогда лишние сантиметры покидают тебя без права на возвращение. Не насилуйте себя. Преодоление и насилие – это разные вещи. Конечно, в спорте нельзя сдаваться, если не получается, нужно сделать лучше, чем вчера! Доказать самому себе, что ты молодец. И, естественно, получить удовольствие. Вокруг и так много стрессовых ситуаций, позвольте себе быть счастливыми хотя бы в зале. 


Секрет 3: Научитесь восстанавливаться и отдыхать


Как научиться худеть и получать удовольствие? фото 2

Это действительно важно. Не стоит загонять себя ежедневными тренировками в попытках получить рельефный пресс за неделю до отпуска. После каждого занятия необходимо восстанавливаться. Лучший вариант – это массаж, что после вас не мучила крепатура. Ну, или хотя бы горячая ванна. Ложитесь спать пораньше, что бы организм успевал восстановиться, и на следующий день вы снова были готовы к подвигам!

Как научиться худеть и получать удовольствие? фото 3

И самый важный секрет – живите в позитиве! Получайте удовольствие от всего, чем занимаетесь. А широкий спектр фитнес услуг в ЦСФ "Унифехт" позволит вам сделать свой фитнес-рацион более разнообразным.

Unifeht.net

Инстаграмм

Группа Facebook

Группа ВКонтакте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях