Узнай, почему: билеты на футбол в Харькове планируют продавать по паспортам

Новость - Спорт - Узнай, почему: билеты на футбол в Харькове планируют продавать по паспортам

Новость - Спорт - Узнай, почему: билеты на футбол в Харькове планируют продавать по паспортам

Спорт
05 июля 2017 17:30

Билеты на матч отборочного турнира ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции планируют продавать по документам, а при входе на стадион проверять личность. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Напомним, матч 7-го тура квалификации ЧМ-2018 между сборными Украины и Турции пройдет 2 сентября на стадионе "Металлист" в Харькове

"Речь идет не о паспортном контроле, а о продаже билетов по документам и проверку непосредственно при входе на стадион, действительно ли владелец билета покупал его сам. Выяснить это можно при проверке не только паспорта, но и других документов: военного, студенческого билета или водительского удостоверения. Иными словами, суть инициативы сводится к простой сверке имени, указанного на билете, с документом, удостоверяющим личность болельщика", – рассказал президент Ассоциации болельщиков Украины Александр Глущенко.


Чем заслужили?


По словам Глущенко, такая мера будет применяться только к матчу Украина-Турция. 

"Во-первых, это связано с тем, что встреча состоится в Харькове, который находится всего в сорока километрах от границы с Россией, и существует серьезный риск, что страна-агрессор может планировать на стадионе определенные провокации. Мы должны учитывать, что в Харькове это будет первый матч такого уровня за последние несколько лет, а Турция является нашим важным партнером на международной арене. Поэтому речь идет и о безопасности наших граждан, и о безопасности болельщиков турецкой сборной", – пояснил Глущенко.

В Ассоциации болельщиков Украины считают, что такой шаг позволит избежать и проблем, с которыми столкнулись украинцы в 2016 году на матче Лиги чемпионов "Динамо" – "Бешикташ", когда турецкие болельщики выкупили столько билетов, сколько хотели. 

"На этот раз наши гости смогут приобрести билеты только на гостевой сектор и только через Федерацию футбола Турции. На месте, в Харькове, ни один турецкий болельщик не сможет купить билет на матч", – отметил президент Ассоциации болельщиков.

Пока это рабочий проект, который может быть утвержден после обсуждения с ХОГА, МВД, СБУ и ГСЧС Украины.

СМОТРИ ЕЩЕ:

"Провокация удалась": харьковские ультрас прокомментировали побоище на стадионе

Пилатес, калистеника, йога: харьковчан приглашают на бесплатные тренировки

Обсудить эту новость можно на нашей странице в Facebook

Читай все новости в нашем канале Telegram

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях