Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины

фото: http://shakhtar.com

фото: http://shakhtar.com

Спорт
18 мая 2017 11:42

Вчера в Харькове прошел матч Кубка Украины по футболу между командами "Шахтер" и "Динамо Киев". В украинском эль-классико победу одержали горняки.

Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото

"Шахтер" считался фаворитом финала, и клуб оправдал надежды своих болельщиков. На поле шла упорная борьба с максимальной осторожностью у своих ворот, но дончане таки сумели забить победный мяч. На 80-й минуте Марлос прошел по центру к штрафной "Динамо" и пробил в "девятку" ворот - без шансов для вратаря.


Ход матча


Первый тайм

Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 1

"Оранжево-черные" активнее начали встречу и уже на 6-й минуте получили право на пенальти: Александар Пантич сыграл рукой в собственной штрафной – арбитр указал на точку. Марлос пробил по центру, но мяч попал в перекладину. Тем не менее дончане продолжали владеть территориальным преимуществом. "Горняки" основной акцент в своих атаках делали на фланги, где выделялись Дарио Срна и Исмаили. К середине тайма игра несколько успокоилась и переместилась в центр поля. Арбитр фиксировал много фолов, и на первый план вышли единоборства. Киевляне сделали ставку на контратаки и забросы на Андрея Ярмоленко, который несколько раз оказывался на ударной позиции. На последней минуте тайма динамовец вышел один на один с Андреем Пятовым, но голкипер "Шахтера" грамотно занял позицию и вынудил противника ошибиться.

Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 2Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 3Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 4Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 5Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 6

 
Второй тайм

После перерыва команды заиграли смелее, стараясь отвечать атакой на атаку. Перспективнее выглядели "горняки". В самом начале тайма со своего левого фланга прострелил Исмаили, и Виктору Коваленко не хватило совсем немного, чтобы нанести завершающий удар. Вскоре Ярослав Ракицкий выполнял стандарт перед воротами, но не сумел перекинуть стенку. Середина тайма прошла в равной борьбе, острота у чьих-либо ворот возникала все реже. Трибуны оживились на 69-й минуте, когда Дарио Срна навесил, а Факундо Феррейра пробил головой – Максим Коваль отвел угрозу. Аргентинский форвард чуть позже вновь оказался на ударной позиции, однако на этот раз мяч прошел рядом с девяткой. На 80-й минуте футболисты "Шахтера" таки добились своего. Трехходовку начал Андрей Пятов, продолжил Феррейра, а завершил Марлос. Бразилец принял мяч от партнера, продвинулся в центр, обошел по пути нескольких защитников и неотразимо пробил в дальний верхний угол – 1:0. Сразу после гола Паулу Фонсека выпустил на поле Максима Малышева, который поменял Виктора Коваленко, и уже в добавленное время – Ивана Ордеца вместо Феррейры. В оставшиеся минуты "горняки" удержали победный счет 1:0. 

Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 7Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 8Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 9Как это было: "Шахтер" в Харькове стал обладателем Кубка Украины фото 10

"Шахтер" завоевывает Кубок Украины в 11-й раз и делает "золотой дубль" в сезоне – 2016/17

фото: shakhtar.com

ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ:

На лодках, яхтах и байдарках: в Харькове пройдет фестиваль водного спорта и туризма

Харьковский вальс, Women Run, Велодень: какие спортивные мероприятия готовят для харьковчан в мае

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях