Посмотри: как команда Коноплянки в финале с Барселоной играла

Фото ru.espreso.tv

Фото ru.espreso.tv

Спорт
23 мая 2016 10:25

Барселона оформляет дубль — к победе в чемпионате подопечные Луиса Енрике добавили и Кубок Испании. Но несмотря на итоговый счет, победа каталонскому клубу далась очень непросто. Севилья была ближе к победе в основное время, но так и не смогла пробить тер Штегена. А вот дополнительное время прошло уже под диктовку Барселоны, пишет Football.ua.

Барселона вылетела из Лиги Чемпионов еще на стадии четвертьфинала, потому, в отличии от Севильи, могла спокойно готовится к финалу Кубка Короля. А вот Севилья в среду провела изнурительный поединок с Ливерпулем в Базеле. По сути, у подопечных Эмери было лишь два дня на подготовку к игре и, скорей всего, именно этот фактор стал определяющим в матче — Севилье просто не хватило сил на 120 минут игры.

Все эксперты и букмекеры называли Барселону явным фаворитом финала, но практически весь матч прошел под диктовку Севильи. Подопечные Луиса Энрике в основное время не создали ни одного опасного момента у ворот Рико, а вот Севилья была близка к голу — дважды спас тер Штеген, а когда и он был бессилен, то помогла штанга ворот.

Можно сделать скидку на удаление Маскерано уже в первом тайме, но и до этого у Барселоны ничего не выходило. А вот само удаление было спорным — Маскерано явно придерживал Гамейро, но тянуло ли это нарушение на красную карточку?

Второй тайм прошел по схожему сценарию — много борьбы в центре поля и минимум опасных моментов. А Барселону постигла еще она неудача — на ровном месте получил травму Луис Суарес. Степень тяжести повреждение уругвайца еще не известна, но в преддверии Копа Америка в Уругвае явно занервничали.

Унаи Эмери, почувствовав уверенность в своих силах пошел ва-банк — вместо защитника Мариано на поле вышел Коноплянка. Но к огромному сожалению, игрок сборной Украины не оправдал доверие тренерского штаба. По сути, Коноплянка так и не вошел в игру и не создал ничего опасного у ворот Барселоны. А уже перед самым финальным свистком арбитр уровнял составы — красную карточку получил Банега. Потому на дополнительное время на поле вышло лишь 18 полевых игроков.

Все 30 минут овертайма прошли при тотальном преимуществе Барселоны, Севилье попросту не хватило сил. Потому гол был лишь делом времени. Решающий мяч забил Хорди Альба, замкнув передачу Месси. А гол Неймара на последних секундах матча уже ничего не  решал — Барселона второй год подряд выигрывает Кубок Короля Испании.

Барселона — Севилья 2:0

Гол: Альба, 96, Неймар, 120

Барселона: Тер Штеген, Дани Алвес, Маскерано, Пике, Альба (Серхи Роберто, 119), Ракитич (Матье, 46), Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес (Рафинья, 58), Неймар

Севилья: Рико, Мариано (Коноплянка, 79), Рами, Каррису, Эскудеро, Крыховяк, Иборра (Льоренте, 106), Коке, Банега, Витоло, Гамейро

Предупреждения: Альба, Неймар, Дани Алвес — Рами, Витоло, Иборра, Крыховяк, Коноплянка, Эскудеро, Гамейро, Каррису

Удаления: Маскерано, 36 — Банега, 90, Каррису, 120

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях