Харьковская автогонщица подписала контракт с немцами

Фото пресс-службы горсовета

Фото пресс-службы горсовета

Спорт
25 марта 2016 08:10

Харьковская пилотесса Ксения Никс примет участие в шестиэтапном чемпионате Европы FIA "European Touring Car Cup - 2016", который стартует в начале апреля. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил тренер автогонщицы Николай Чмых.

Он отметил, что в чемпионате такого уровня Ксения Никс принимает участие после перерыва. Последний раз в этой серии спортсменка выступала в 2014 году. Для участия в нынешних соревнованиях Ксения Никс подписала контракт с немецкой компанией, которая предоставила автомобиль "Ford Fiesta".

По словам автогонщицы, она уже протестировала новый для себя автомобиль. Тесты прошли в Германии. Для тренировок здесь она использовала специальный стимулятор, который позволяет смоделировать любую трассу.

"Мы понимаем, что в чемпионате принимают участие довольно серьезные соперники. Поэтому мы знаем, что это будут тяжелые соревнования",  -  подчеркнула Ксения Никс.

По ее словам, кроме нее в автогонках примет участие еще одна женщина - немка Ульрике Крафт.

Первый этап турнира пройдет с 1 по 3 апреля во Франции, второй -  с 15 по 17 апреля в Словакии, третий - с 26 до 28 мая в Германии,  четвертый - с 24 до 26 июня в Португалии,  пятый -  с 8 до 10 июля во Франции, шестой - с 30 сентября по 2 октября в Италии.

Источник: горсовет.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ

Игры, квесты, лекции: чем занять ребенка на каникулах

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях